
Эта заметка могла начинаться так: иду я по улице, а навстречу мне Мартин Гор, автор многих песен Depeche Mode, голос и душа группы. Невероятно, но так оно и было! Мартин прогуливался по городу в сопровождении барышни и здоровяка-охранника. Музыканты отказываются общаться с прессой. Но в ответ на протянутый блокнот и пожелания хорошего концерта он дал автограф для читателей «Комсомолки».
А затем Мартин Гор отправился ко входу гостиницы «Европа», и толпа фанатов, поджидающая музыкантов, на миг потеряла дар речи. Мартин Гор был настроен благодушно, фотографировался и давал автографы всем желающим.

- Я не могу поверить, что дождалась, - едва не плакала от счастья 16-летняя девчушка. – Я стою у гостиницы с 8.30 утра – и никто не выходил. А тут – сам Мартин!

Наверное, это звучит наивно – но я этого момента ждал больше 20 лет! Я слушал Depeche Mode еще в школе. И, пожалуй, нет другой группы, которая повлияла бы на мое мировоззрение больше, чем они. Я знал немало таких же, как я. Наша любовь проявлялась порой очень своеобразно - например, девочки-близняшки из моей юности заказывали у художников картины маслом в стиле Depeche Mode. Этими работами была увешана у них вся комната.
Больше фотографий легендарной группы - ЗДЕСЬ!