Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Умные вещи4 сентября 2013 9:00

Google анонсировала следующую версию ОС Android

Это будет Android KitKat, с традиционным "десертным" названием
Google анонсировала следующую версию ОС Android, на сей раз "шоколадно-вафельную"

Google анонсировала следующую версию ОС Android, на сей раз "шоколадно-вафельную"

Следующей версией операционной системы Android станет 4.4 KitKat. Напомним, версии Android традиционно называются в честь различных десертов в алфавитном порядке и непосредственно перед анонсом около штаб-квартиры возводится очередная статуя-символ.

Компания Google уже опубликовала тизерный "анонс" следующей версии операционной системы. На данный момент по адресу www.android.com/kitkat опубликовано кратное заявление, утверждающее, что после версий Cupcake (1.5), Donut (1.6), Eclair (2.0), Froyo (2.2), Gingerbread (2.3), Honeycomb (3.0), Ice Cream Sandwich (4.0) и Jelly Bean (4.1, 4.2, 4.3) будет выпущена версия KitKat.

Кроме того, Сандар Пичай, вице-президент Google, опубликовал на своей страничке в Google+ и в аккаунте Twitter радостное заявление о достижении рубежа в один миллиард активаций Android и фото традиционной статуи фигурки Android, стилизованной под очередной символ-десерт.

Как оказалось, Google заключил партнерское соглашение с швейцарской компанией, хотя, по данным BBC, деньги в них задействованы не были ни с той, ни с другой стороны. Зато в честь такой мобильной победы Nestle закатила конкурс в стиле Вилли Вонки – в шоколадки будут вкладываться сертификаты на планшеты Nexus 7 и кредиты Google Play. Всего будет выпущено 50 миллионов брендированных шоколадок в 19 странах, в том числе и в России.