Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Умные вещи6 сентября 2013 12:30

РocketВook разработала чехол со встроенным E-Ink экраном для смартфона

Легким движение руки обычный смартфон превращается в YotaPhone
Компания РocketВook представила новинку CoverReader: это удобный чехол для смартфона со встроенным E-Ink экраном.

Компания РocketВook представила новинку CoverReader: это удобный чехол для смартфона со встроенным E-Ink экраном.

Компания РocketВook представила новинку CoverReader: это удобный чехол для смартфона со встроенным E-Ink экраном. Грубо говоря, такой чехол превращает любой смарфтон в гаджет аля YotaPhone. Хотя стоит отметить, что пока CoverReader рассчитан только на смартфон Samsung Galaxy S4. В начале следующего года планируется выход аналогичного гаджета для iPhone.

Чехол-книжка заменяет собой заднюю крышку смартфона и подключается к нему по microUSB. Устройство работает от аккумулятора смартфона. И, так как технология E-Ink расходует значительно меньше энергии, чем обычные экраны, это обеспечивает широкую сферу применения гаджета.

Например, CoverReader дает возможность читать книги, просматривать документы, сообщения электронной почты или читать тексты из интернета на E-Ink экране. Кроме того, на E-nk экран можно выводить информационные сообщения о пропущенных звонках или принятых SMS-сообщениях. Также PocketBook CoverReader защищает основной экран смартфона, являясь также обложкой для него.

Начало продаж устройства в России запланировано на середину октября этого года. В Европе и Украине продажи запланированы на ноябрь, ориентировочная цена составляет 70 евро.