Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Секс-рабыни графства Лос-Анджелес

Средний возраст вовлекаемых в секс-бизнес девочек не превышает 12 лет
Джессика Мидкифф - одна из жертв секс-торговли, сумевшая выбраться из кабалы в 21 год.

Джессика Мидкифф - одна из жертв секс-торговли, сумевшая выбраться из кабалы в 21 год.

Должностные лица графства Лос-Анджелес заговорили, наконец, во всеуслышание об «отвратительной, мерзкой правде» - о секс-торговле девочками в их регионе, предложив внести изменения в законодательство штата по делам юных проституток, и расценивать данную проблему не как добровольный выбор, а как эксплуатацию и принуждение.

Секс-торговля в Лос-Анджелесе - большой и весьма прибыльный бизнес. Девочек-подростков сотнями заманивают в него - кнутом и пряником, а потом жестоко и безжалостно эксплуатируют. В период между 2010-м и 2012-м годами, по данным Департамента надзора за условно осужденными графства, 555 несовершеннолетних были арестованы за правонарушения, связанные с проституцией. Власти убеждены, что на самом деле их несоизмеримо больше, просто остальные не попадали еще в руки правосудия.

Инспекторы графства Марк Ридли-Томас и Дон Кнабе выступили в защиту совращенных малолеток, требуя принять самые крутые меры против этой язвы общества и классифицировать секс-эксплуатацию детей не как правонарушение, а как уголовное преступление. Они предлагают начать открытую борьбу не только с сутенерами, но и с их клиентурой, повысив штрафы с 1,000 до 10,000 долларов, с конфискацией имущества, если потребуется, и обнародованием имен извращенцев-педофилов. «Мы должны прекратить смотреть на это, как на проституцию, относительно детей, и назвать вещи своими именами - изнасилованием», - говорит Ридли-Томас. И уточняет: «Средний возраст вовлекаемых в секс-бизнес девочек не превышает 12 лет. Их заставляют заниматься сексом с 10-12 мужчинами за день, все 7 дней в неделю. Их бьют, их накачивают наркотиками, морят голодом и даже клеймят... и при этом, как правило, все остаются безнаказанными».

Мишель Гаймон, руководитель отдела по борьбе с секс-торговлей в Департаменте надзора, признается, что в корне изменила свое отношение к девочкам, оказавшимся втянутыми в эту жизнь, после того, как познакомилась с ними поближе. «Я всегда осуждала их, я была уверена, что это их личный выбор, - говорит она. - До меня просто не доходил смысл слов «эксплуатация» и «принуждение». Ей казалось, что в 17-18 лет девушка сама решает свою судьбу. И только из общения с ними Мишель поняла, что для них все начиналось значительно раньше, когда они, в детском возрасте, пытались убежать от насилия в своей собственной (неполной) семье или в детских домах, попадая в лапы еще худших насильников и деспотов.

Большинство девушек, оказавшихся на скамье подсудимых, работают с сутенерами, а сутенеры, как правило, связаны с бандами. Практически все банды Лос-Анджелеса практикуют торговлю живым товаром. А банд этих насчитывается больше 400. Одна из самых крупных, самых жестоких и самых многочисленных - организованная международная группировка «Мара Сальватруча», что на сленге означает «сальвадорские бродячие муравьи» (или коротко: MS-13). По оценкам ФБР, их численность превышает 80 тысяч. Секс-торговля в MS-13 по прибылям и размаху успешно конкурирует с торговлей наркотиками. Девушки, как правило, до смерти запуганы и отказываются давать показания против своих сутенеров, говорит Екатерина Пратт, комиссар суда в Комптоне по делам несовершеннолетних, и вспоминает случай, когда одна из них жестоко пострадала за то, что назвала имя своего хозяина. Ее сбила машина. У нее были раздроблены ноги и выбиты зубы. И ей еще повезло, что она осталась жива. Никто не был привлечен за это к ответственности.

На броской росписи во всю наружную стену авторемонтного цеха, на южной окраине Лос-Анджелеса, на углу Шестой улицы и Сиерес авеню, тщательно выписан портрет привлекательной молодой девушки, а одна из надписей гласит: «Я - жертва секс-торговли». Девушка на стене - Джессика Мидкифф, недавно выступившая на канале NBC4. Ее рассказы о себе были шокирующе откровенны. Девушка родилась в Южном

Лос-Анджелесе. Ситуация сложилась тривиальная для простых американских семей: она рано осталась без отца. Мамин новый бойфренд, надругался над нею. «Главное, ты не можешь никому рассказать о том, что происходит у тебя дома», - замечает Джессика. Затем появились соседские парни и мужчины... С 11 лет она начала «работать на дому», обслуживая их. Те, что постарше, предлагали ей за услуги еду, одежду или деньги. К 14 годам она убежала из дома и, оказавшись на улице, попала в руки к сутенеру, искусно ее обольстившему. Он пообещал, что будет заботиться о ней и хорошо относиться, что они будут как одна семья, а когда она вырастет, он женится на ней. Сутенер, чьей безраздельной собственностью она отныне являлась, выгонял ее ежедневно на панель - на бульвар Сансет, в Голливуде, при этом каждый заработанный цент она обязана была отдавать ему.

Если вы попытаетесь утаить часть выручки, рассказывает Джессика, или сдадите вашего сутенера, когда вас арестуют, вы или кто-то из вашей семьи будет жестоко избит или покалечен. «Если сутенер говорит, что накажет вас, он не пугает и не шутит. Я видела девочек в собачьих клетках, девочек, которых пытали водой - раздевали догола и выставляли на дождь и холод. Они должны были стоять неподвижно всю ночь, а если двигались, их били. Я видела девочек, сбитых машинами и оглушенных оружием... Я видела девочек сожженных и задушенных». Она переходила от одного сутенера к другому. Каждый оставлял на ней свое клеймо в виде татуировки на шее и руках. «Это самое настоящее рабство, - говорит Джессика. - Если вы хотите в туалет, вы должны спросить разрешения. Если вы хотите есть, нужно попросить, и если вам откажут, вы останетесь голодной. Это не только физическое господство, но и эмоциональное, психическое. Оно вас держит в тисках постоянного страха и зависимости».

Mидкифф жила в этом ужасе слишком долго, но сумела выбраться из кабалы в 21 год. На ее счету более десятка арестов, связанных с преступлениями на почве проституции. Сегодня ей 28, и она посвятила себя таким же заблудшим, какой была сама, помогая им освободиться от страха и от цепкой хватки секс-торговцев. Бывшая секс-рабыня теперь работает в колледже - Департамента надзора за условно осужденными. Борьба с торговлей детьми, с их сексуальной эксплуатацией и сопутствующими ей преступлениями - специфическая целевая программа графства Лос-Анджелес. Пример Джессики Мидкифф, увы, нетипичен. Из 300 тысяч жертв секс-торговли в Соединенных Штатах лишь одному проценту удается выбраться из засосавшей их трясины. Это означает, что остальные 99 процентов пропали навсегда.