Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия17 сентября 2013 7:40

Соединенные Штаты столкнулись с еще одним случаем массового убийства вследствие стрельбы

Один из открывших стрельбу в Вашингтоне идентифицирован
Обезвреженный полицией один из нападавших идентифицирован как некий Аарон Алексис, проживавший в Техасе.

Обезвреженный полицией один из нападавших идентифицирован как некий Аарон Алексис, проживавший в Техасе.

В результате нападения на здание штаба службы обеспечения ВМС США в Адмиралтействе в Вашингтоне в понедельник, 16 сентября, погибли 13 человек, десятки госпитализированы. В числе погибших и один из стрелявших. В предварительном порядке он идентифицирован как некий Аарон Алексис, проживавший в Техасе.

Как рассказала глава полиции Вашингтона Кэти Лэниер, мотивы нападавших устанавливаются. Полиция продолжает поиски еще двух подозреваемых в нападении. Это белый мужчина в униформе цвета хаки и чернокожий в одежде военного стиля грязно-зеленого цвета. Их личности пока не установлены, являются ли они военнослужащими, неизвестно.

Мэр Вашингтона Винсент Грей сообщил, что власти США не имеют никаких оснований подозревать, что бойня, устроенная в понедельник утром на одном из объектов ВМС, была терактом. По его словам, следствие по-прежнему пытается установить мотивы случившегося.

Президент Обама в связи со случившимся заявил: «Соединенные Штаты столкнулись с еще одним случаем массового убийства вследствие стрельбы. Преступники выбрали своими жертвами и военных, и гражданских. Могу сказать, что федеральные и местные спецслужбы будут работать вместе, чтобы понять, кто стоит за случившимся и каковы их мотивы. Ответственные за это подлое деяние ответят нам по всей строгости закона».