Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ23 сентября 2013 11:35

Секреты «Пляжа мускулов»

Наш колумнист составил программу тренировок, чтобы на "Пляж Мускулов" вы приехали звездами фитнеса
Александр Невский раскрывает секреты звезд

Александр Невский раскрывает секреты звезд

Здравствуйте, друзья!

Я закончил съемки в кинокартине "Черная Роза", которые проходили в Лос-Анджелесе и у меня вновь появилось время, чтобы составить новые комплексы упражнений для читателей и читательниц "Комсомольской Правды" и www.kp.ru. Кстати, Лос-Анджелес считается неофициальной "столицей" мирового фитнеса и бодибилдинга. Именно здесь, в местечке Венис (на берегу океана) когда-то возник знаменитый "Пляж Мускулов", на котором тренировались первые культуристы. Там и сейчас регулярно "качают железо" многие известные спортсмены и актеры. В перерывах между съемками я и сам с удовольствием приезжал тренироваться на "Пляж Мускулов".

Итак, переходим к практическим советам. Представителям сильного пола я рекомендую программу тренировок, которую можно выполнять в домашних условиях. Программа поможет укрепить мускулатуру. Вам будут нужны разборные гантели:

1. Подъем гантелей "на бицепсы" (сгибаем руки в локтях)

2. Жим гантелей лежа на полу (тренируем грудные мускулы)

3. Жим гантелей вверх, сидя на стуле (тренируем плечи)

4. Отжимания от пола (тренируем трицепсы и грудные мускулы)

5. Приседания, с гантелями в руках (тренируем бедра)

6. Подъем ног, лежа на полу (тренируем брюшной пресс)

В каждом упражнении выполняем 3-4 подхода по 10-12 повторений в каждом подходе. Перерыв между подходами - примерно одна минута. Программу следует выполнять через день и не забывать при этом правильно питаться (минимум три раза в день) и отдыхать. Девушкам я предлагаю комплекс упражнений, который поможет сделать талию тоньше, а также избавиться от лишних килограммов:

1. Кардио-нагрузка (20-25 минут, в спокойном темпе, крутим педали велотренажера или занимаемся на "беговой дорожке")

2. Подъем ног, лежа на полу или скамье (укрепляем нижнюю часть живота)

3. Подъем туловища, ноги закреплены (укрепляем верхнюю часть живота)

4. Повороты туловища, с гимнастической палкой на плечах (укрепляем талию)

В упражнениях для брюшного пресса следует выполнять 3-4 подхода по 10-15 повторений, а в упражнении для талии: 2-3 подхода по 20-25 плавных поворотов в каждую сторону. Этот комплекс следует выполнять через день, правильно питаться (забыть про мучное и сладкое) и хорошо отдыхать (спать не менее 7-8 часов каждую ночь). Напомню, что перед тем, как начинать регулярные тренировки следует проконсультироваться у врача. И если хотите добиться успеха в тренировках - старайтесь всегда оставаться оптимистами и сохранять позитивный настрой.

Желаю удачи и успехов!

Александр Невский

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все чемпионы по бодибилдингу когда-то были щуплыми и неспортивными Наш колумнист Александр Невский составил «Энциклопедию фитнеса и физической культуры» (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Все чемпионы по бодибилдингу когда-то были щуплыми и неспортивными

Наш колумнист Александр Невский составил «Энциклопедию фитнеса и физической культуры» (читайте далее)