Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Общество: ДЕЛА СУДЕБНЫЕ21 сентября 2013 18:33

Американскому судье запретили по вечерам подрабатывать комиком

Днем 44-летний Сикари работал судьей, а по вечерам выступал в популярном шоу на телеканале ABC
Сикари заявил, что завершает карьеру судьи.

Сикари заявил, что завершает карьеру судьи.

Винсу Сикари - судье из городка Саут-Хаккенсак в штате Нью-Джерси запретили подрабатывать комиком. Соответствующее постановление вынес местный суд. Днем 44-летний Сикари работал судьей, а по вечерам выступал под сценическим псевдонимом Винс Огэст в популярном шоу «Что бы ты сделал?» на телеканале ABC. По мнению суда, эти две работы совмещать нельзя, поскольку люди, приходящие на судебное заседание, не могут отличить судью Винса Сикари от актера Винса Огэста и, соответственно, с трудом верят в объективность принимаемых им решений.

Комитет по этике Нью-Джерси несколько лет назад принял такое же решение, однако Сикари подал на него апелляцию. Комик утверждал, что никогда не «смешивал» эти две работы, несмотря на то, что в своих выступлениях частенько высмеивал представителей судебной системы.

Услышав судебный вердикт, Сикари тут же заявил, что завершает карьеру судьи. На этой должности в Саут-Хаккенсаке он работал с 2008 года.

«Это несправедливо. Судьям в небольших городках нужен дополнительный источник дохода. Почему плотниками им подрабатывать можно, а актерами нельзя?» - недоумевал после окончания судебного заседания адвокат Сикари Дрю Бритчер.