Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Экономика: Бизнес28 сентября 2013 10:35

Apple вновь признана самой инновационной компанией

Google уступил одну ступень рейтинга и занял третье место
Компания Apple является бессменным лидером в области инноваций начиная с 2005 года.

Компания Apple является бессменным лидером в области инноваций начиная с 2005 года.

В рейтинге самых инновационных предприятий по версии The Boston Consulting Group (BCG) высокотехнологичные компании в этом году вновь заняли лидирующие позиции. Первое место сохранила за собой Apple. Компания Apple является бессменным лидером в области инноваций начиная с 2005 года, когда BCG впервые представила свой рейтинг. На втором месте в 2013 году оказалась южнокорейская Samsung Electronics, стремительно поднимавшаяся к вершине с 26-й позиции, которую она занимала в 2008 году.

Google в этот раз уступил одну ступень рейтинга и занял третье место. Microsoft и IBM входили в первую десятку почти каждый год начиная с 2005 года. В 2013 году они заняли 4-е и 6-е места соответственно.

Всего компании из отрасли высоких технологий и коммуникаций получили четыре места в первой пятерке, сохранив лидерство в области инноваций. Конкуренцию усилили и автоконцерны благодаря возрождению отрасли. К примеру, японская Toyota в этом году занимает 5-е место, а американская компания Ford и баварская компания BMW оказались на 8-м и 9-м местах соответственно.