Boom metrics
Политика: ВЫБОРЫ3 октября 2013 17:04

Хиллари Клинтон - основной кандидат демократов на выборах 2016 года

Двое других возможных кандидатов серьезно отстают от лидера
Хиллари Клинтон поддерживают более 60 процентов однопартийцев.

Хиллари Клинтон поддерживают более 60 процентов однопартийцев.

По данным соцопроса, в качестве кандидата на пост президента Хиллари Клинтон поддерживают более 60 процентов однопартийцев. Бывшая госсекретарь и первая леди является основным кандидатом от Демократической партии на участие в президентской гонке 2016 года.

В соответствии с данными нового опроса Университета Куинапеак, ее поддерживает 61 процент соратников по партии. Двое других возможных кандидатов серьезно отстают от лидера: действующего вице-президента Джо Байдена поддерживают 11 процентов демократов, а сенатора Элизабет Уоррен - только 7 процентов.

В Республиканской партии борьба за право участия в президентских выборах более жесткая: сенатора Рэнда Пола поддерживают 17 процентов, губернатора штата Нью-Джерси Криса Кристи - 13 процентов, а сенатора Марко Рубио - 12 процентов.