Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Умные вещи9 октября 2013 15:15

Новые iPhone 5s и iPhone 5c официально появятся в продаже в России с 25 октября

Цены заоблачные, как и ожидалось
Новые iPhone 5s и iPhone 5c официально появятся в продаже в России с 25 октября

Новые iPhone 5s и iPhone 5c официально появятся в продаже в России с 25 октября

Фото: REUTERS

Надеюсь, все владельцы старый айфонов уже окончательно решили бороться с соблазном. Потому что Apple официально объявила, что новые iPhone 5s и iPhone 5c появятся в российских магазинах уже через две недели, в пятницу 25 октября.

Для тех, кто уже приготовился занимать очередь за свежими айфонами, напомню технические характеристики устройства. iPhone 5s получил 64-битный процессор A7, обновленную 8-мегапиксельную камеру iSight со вспышкой True Tone, а также датчик Touch ID для разблокировки смартфона одним касанием пальца. На датчик, кстати, уже неоднократно жаловались владельцы яблочных гаджетов из США — дескать, и отпечатки плохо считывает, и вообще, не то, на что рассчитывали.

Так что если вы твердо решили отдать свои кровные денежки купертиновцам, стоит обратить внимание на другую модель - iPhone 5c в пластиковом корпусе ярких расцветок. По характеристикам он ближе к iPhone 5, включая процессор A6, но с более продолжительным временем автономной работы.

Обе модели iPhone 5s и iPhone 5c поддерживают больше частот LTE, чем предшественник, а также поставляются с новыми камерами FaceTime HD. Оба смартфона оборудованы привычным 4-дюймовым дисплеем Retina и поставляются с новой операционной системой iOS 7.

iPhone 5s предлагается в цветах золотистый, серебристый и "серый космос" по цене 29 990 рублей за модель с памятью 16 ГБ, по цене 34 990 рублей за модель с памятью 32 ГБ и по цене 39 990 рублей за модель с памятью 64 ГБ. iPhone 5c поставляется в голубом, зеленом, розовом, желтом и белом цветах по цене 24 990 рублей за модель с памятью 16 ГБ и по цене 29 990 рублей за модель с памятью 32 ГБ. Чехлы для обеих моделей iPhone 5s и iPhone 5c будут доступны в российском онлайн-магазине Apple Online Store и у ряда авторизованных реселлеров Apple. Кроме того, в продаже останется модель iPhone 4S с памятью 8 ГБ по цене 17 990 рублей.