Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика: В ВЕРХАХ14 октября 2013 19:46

Обама по-прежнему за «чистую» резолюцию о финансировании правительства

Президент Обама и лидер демократов в Палате представителей обсудили пути решения неотложных бюджетных вопросов
Под «чистой» резолюцией Обама имеет в виду такой документ, который не отягощен поправками и дополнительными условиями по вопросам бюджета и налогов.

Под «чистой» резолюцией Обама имеет в виду такой документ, который не отягощен поправками и дополнительными условиями по вопросам бюджета и налогов.

На принятии Конгрессом «чистой» резолюции о временном финансировании правительства и повышении потолка госдолга без всяких условий по-прежнему настаивает президент Барак Обама. Об этом он заявил в воскресенье в телефонной беседе с лидером демократической фракции в Палате представителей Конгресса Нэнси Пелоси. Под «чистой» резолюцией Обама имеет в виду такой документ, который не отягощен поправками и дополнительными условиями по вопросам бюджета и налогов.

«Президент и лидер демократов обсудили пути продвижения вперед в решении неотложных бюджетных вопросов, с которыми сегодня сталкивается Конгресс», - говорится в заявлении Белого дома. В нем отмечается, что Обама и Пелоси подтвердили необходимость принятия Палатой представителей «чистой» резолюции о временном финансировании правительства и повышения потолка госдолга, что «позволит избежать дефолта» по долговым обязательствам. «Президент и лидер демократов выразили готовность, как только будет поднят потолок госдолга и возобновится работа правительства, начать переговоры по долгосрочному решению бюджетной проблемы, которое бы обеспечило рост экономики и создание рабочих мест», - отмечается в документе.