Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
В мире21 октября 2013 20:12

Об ослаблении санкций в отношении Ирана говорить рано

Иран стремится урегулировать кризис

Пока еще рано говорить о возможном ослаблении санкций в отношении Ирана, несмотря на то, что на прошлой неделе в Женеве начались переговоры по ядерной программе этой страны. Об этом заявил министр финансов США Джек Лью. Белый дом охарактеризовал последний раунд переговоров между западными дипломатами и представителями Ирана как новый уровень «серьезности и содержательности». Однако, выступая на телеканале NBC, министр финансов не сказал ничего такого, что свидетельствовало бы о намерениях администрации Обамы в ближайшее время обсудить вопрос об отмене санкций.

Министр финансов Джек Лью не сделал никаких заявлений о намерениях администрации Обамы в ближайшее время обсудить вопрос об отмене санкций.

Министр финансов Джек Лью не сделал никаких заявлений о намерениях администрации Обамы в ближайшее время обсудить вопрос об отмене санкций.

«Пока еще преждевременно говорить о послаблениях. Я думаю, что санкции действуют, и именно поэтому начались переговоры. Мы должны убедиться в том, что они делают шаги в направлении отказа от создания ядерного оружия. Мы должны видеть реальные, ощутимые доказательства. И мы не намерены что-либо предпринимать в отношении санкций, до тех пор, пока мы не увидим подобные шаги», - заявил министр финансов.