Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды28 ноября 2013 22:00

Елена Подкаминская: Я ушла из дома… в профессию

Номера для шоу «Танцы со звездами» звезда сериала «Кухня» готовила на набережных Москвы и Парижа
Елену Подкаминскую и Андрея Карпова называют главными претендентами на победу в «Танцах со звездами».

Елену Подкаминскую и Андрея Карпова называют главными претендентами на победу в «Танцах со звездами».

30 ноября нас ждет финал седьмого сезона танцевального телепроекта. За звание победителя и главный приз, фирменный зеркальный шар, будут бороться сразу четыре дуэта: Алена Водонаева и Евгений Папунаишвили, Анастасия Меньшикова и Дмитрий Ташкин, Сергей Писаренко и Виктория Задорожная, Елена Подкаминская и Андрей Карпов. Причем последние лидируют в телешоу. В преддверии финала мы поговорили с Еленой Подкаминской, которая не только успевает сниматься в «Кухне», играть в Театре сатиры и танцевать на паркете, но и недавно была признана актрисой года по версии журнала Glamour.

- Елена, где вы научились так профессионально танцевать?

- Вообще-то я всю жизнь понемногу танцевала. Когда мне было шесть лет, занималась балетом - мечтала стать балериной. Позже училась в школе искусств. Продолжила изучение танцевальных дисциплин в Театральном училище им. Щукина. Мне всегда хотелось заняться танцами серьезнее и глубже.

- Много тренируетесь?

- С моим партнером Андрюшей Карповым мы начали заниматься с первого июля. Летом, пока не было съемок, работали по 5 - 6 - 7 часов в день. Сейчас, когда идут и съемки в кино, и спектакли, столько времени на тренировки позволить себе не могу. Я ушла из дома... в профессию. Только и делаю, что перебегаю из одной плоскости профессии в другую. Дома лишь сплю. И то коротенько.

- Вы похудели в последнее время.

- Не больше чем на два-три килограмма. Я всегда была худенькой. Просто сейчас от тренировок появились мышцы.

- Говорят, участие в «Танцах» вы совмещали со съемками фильма «Кухня в Париже».

- Да, это был крайне тяжелый и неромантичный период. В первые дни мы не могли найти зал для тренировок. Дело в том, что заниматься я могла только поздно вечером после съемок «Кухни». Но французы не живут с надрывом, как мы. По вечерам они отдыхают, а потом ложатся спать. Для нас же это разгар тренировок. Чтобы не терять времени, мы с Андреем занимались в парках и на набережной. Очень волновались. Эфир приближается, а мы на набережных Парижа околачиваемся. (Смеется.)

- Представляю, как реагировали бы на танцующую пару в парках Москвы!

- Между прочим, летом мы с Андрюшей репетировали на Фрунзенской набережной. Там, конечно, многие танцуют. Но мы забивались в уголочек и тренировались, тренировались. Находиться подолгу в зале в четырех стенах очень сложно. А на свежем воздухе - одно удовольствие.

«Танцы со звездами», финал. Суббота, 17.35, Россия 1