Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Умные вещи2 декабря 2013 10:36

Утепляемся "говорящими" перчатками Qumo Talking Gloves

Перчатки со встроенной Bluetooth-гарнитурой позволяют принять звонок, не доставая телефон

Зима наступила уже официально — а значит, пора утепляться. Почему эта новость попала в раздел "Умные вещи"? А потому, что утепляться будем не просто так, а "умными" перчатками Qumo Talking Gloves.

Да-да, ваш английский вас не обманывает — это действительно "говорящие" перчатки. Они позволяют говорить по мобильному, не доставая смартфон из кармана. Фактически, пара этих перчаток оснащена встроенной Bluetooth-гарнитурой. Микрофон располагается в пластине, встроенной в запястье перчатки, а динамик – в пластине на большом пальце. При звонке нужно просто поднести большой палец к уху. При этом перчатки могут находиться на расстоянии до 10 метров от смартфона. А встроенный аккумулятор позволяет им работать до 12 часов в режиме разговора и 15 дней — в режиме стандартной носки.

Если говорить о материале, то перчатки изготовлены из тонкого акрилового волокна, мягкого, но прочного. И, что немаловажно, этот материал позволяет пользоваться сенсорным экраном, не снимая перчаток. Стирать в машинке, конечно, эту вещь нельзя, зато при сухой чистке устройства не пострадают.

Qumo Talking Gloves представлены в двух цветах — черном и сером. Рекомендованная розничная цена — 1099 рублей, что совсем по божески. Скажем так, обычные перчатки в магазинах и то дороже.