Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество4 декабря 2013 15:45

Кабанов и Черска: монолог убийцы

Слушайте на радио "КП" 5 декабря в 21.05 художественно-документальную реконструкцию громкого убийства [аудио]

Эта история убийства Алексеем Кабановым своей жены Ирины Черска. Он убил ее и расчленил в ванной, а мы всем Фэйсбуком, всей Москвой искали ее, а потом оказалось, что она лежала в машине своего мужа, порезанная на куски. И это было страшно.

Это история одной семейной, совершенно бытовой драмы: они хотели развестись, не знали, как это сделать и он убил ее по пьянке. Люди расходятся в тысяче семей, каждый день, этим набиты криминальные сводки. Страшно, что эта история - типична.

Кризис семейной жизни бывает у всех. Маленькие дети не дают спать, у людей депрессия, они теряют работу. Я знаю такую историю, когда журналиста выгнали с телевидения, он полгода лежал на диване, жена не знала, что делать. Вот в эти моменты лезут в голову такие нехорошие мысли, и очень многие люди себя обнаруживают на кухне со сковородкой в руке у тела мертвого супруга. Мне, после того, как я опубликовала этот текст, писали люди, которые говорили, что они были в такой ситуации сами, слава Богу, что не убили до смерти.

Типичен конфликт, когда мужчина хотел уйти от этой женщины, но не понимал, как ему уйти от детей. Он был готов тянуть этих детей, он платил за квартиру, он платил за няню.

Ирина была странным человеком. Не могла работать. Вроде бы хотела, но с любой работы ее выгоняли на второй день. Она не работала и не занималась детьми. Алексей был вынужден платить за няню. Ситуация странная, ненормальная , при том, что они потерпели крах в бизнесе, продали квартиру. Это была ее большая проблема - деньги. Весь ее блок - деньги. Ирина стала непосильным камнем на шее. Она сказала что он вернется в один прекрасный день домой и не увидит там детей. Если верить ему, убийство было спонтанным и он плохо помнит, как это произошло. То есть ярость залила мозги и вот он с ножом, а вот тело лежит. Я верю, потому что это абсолютно обычная история, особенно в пьяных убийствах. Эта история типична, потому, что все семьи проходят через кризис.

Мы даем монолог убийцы, мы показываем, как он оправдывает себя, чтобы люди не попали в такую ситуацию, чтобы они знали, как не нужно делать.

Слушайте художественно-документальную реконструкцию громкого убийства на радио "Комсомольская правда" 5 декабря в 21.05 (мск)

97.2FM мск или www.FM.KP.ru в любой точке мира