Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Интересное9 декабря 2013 9:49

Александр Красовицкий из Animal ДжаZ: «Ужасы не люблю. Но я давно хотел себя «порезать» на экране»

Известный музыкант рассказал «КП» о деталях работы над новым клипом, возможных новых дуэтах с МакSим и о "контактных мужиках" из Red Hot Chili Peppers [видео]
Семен ЕЛЕНИН

P { margin-bottom: 0.21cm; }

Для начала я советую вам посмотреть новый клип группы Animal ДжаZ. «Анамез» - это... Это впечатляет. Но для начала вы лучше сами посмотрите. А потом — читайте интервью, которое лидер команды дал «Комсомолке».

ОБ «АНАМЕЗЕ»

- Расскажите о работе над клипом «Анамез». Как это делалось? Сколько дублей понадобилось?

- На подготовку грима ушла ночь работы 2х крутых гримеров из кино. Сами съемки длились 6 часов, в течение которых я не должен был двигать ничем, кроме головы и рук. Изначально у меня была идея снять все одним планом, "по-сокуровски". Но опытный оператор меня отговорил. Дело в том, что никому из нас еще не приходилось резать силикон скальпелем (именно из силикона был мой "живот"). Не ясно было, смогу ли я вообще справиться, так как после перового же промаха макро-съемка была бы невозможна. Однако все удалось. С первого дубля я "вскрылся", второй понадобился для деталей.

- Этот клип и записанный с МакSим «Живи» по жанру - триллер, хоррор. Насколько вам самому близок этот жанр? И вообще, какое кино нравится?

- Не люблю ужасы, а к триллерам отношусь нормально. В случае с "Живи" сюжет был придуман студией "Другие", а именно Вадимом и Катей Шатровыми. Так что, это их заслуга. А в случае с "Анамнезом" автор идеи уже я сам. Но я давно хотел себя "порезать" на экране, на самом деле.

- Планируются ли новые дуэты с певицей МакSим? И вообще, планируются ли новые интересные совместные работы с кем-либо из отечественных/зарубежных музыкантов?

- Конкретных планов на дуэты пока нет, но мы не зарекаемся.

«КРИТИКУ НЕНАВИЖУ»

- В прошлом году Red Hot Chili Peppers выбрали вас специальным гостем для своего концерта на «Петровском». Удалось пообщаться с музыкантами лично?

- Конечно. За кулисами с этим не было никаких проблем, они мужики контактные. Я лично не общался, не имею к этому предрасположенности, но все, кто хотел, могли запросто.

- Насколько это вообще интересно и полезно - общаться с западными звездами?

- Мне лично хватает того, что я вижу на сцене. Так и учишься чему-то, чего сам не умеешь.

- На ваш взгляд, в целом ваша публика понимает, что вы несете в каждом своем новом альбоме? Насколько эти люди могут двигаться с вами синхронно?

- В целом, конечно, понимает, иначе на концерты бы не ходили. Всю пластинку вряд ли, но что-то попадает в душу.

- За критикой в Интернете следите?

- Сам нет. Мне присылают наиболее яркие отзывы. Критику ненавижу. Я сам себе главный критик, и такой, что мало не покажется. А еще от чужого человека выслушивать... Увольте.

- Что дальше? Сейчас группа в туре с материалом новой пластинки. Последние 4 альбома стабильно выпускались по пластинке в каждые два года. Следующей студийной работы ждать в 2015-м?

- Мы не загадываем. Но уже сейчас готов материал для 5 новых песен, плюс есть из неизданного то, что хотелось бы обнародовать. Так что, возможно, дело даже быстрее пойдет.