Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Москва8 декабря 2013 9:05

В Москве прошел конкурс «Подтянись больше главы управы»

Так в Савеловском районе открывали новую спортивную площадку [видео]
В Москве прошел конкурс «Подтянись больше главы управы»

В Москве прошел конкурс «Подтянись больше главы управы»

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Вы бы видели, какой неухоженный пустырь здесь был раньше! - взахлеб рассказывала нам пенсионерка Светлана Ивакина.

Здесь — это площадка у стадиона «Автомобилист», между улицами Башиловская и Вятская, что в Савеловском районе столицы. Но теперь это вовсе не пустырь, за несколько месяцев тут выросла серьезная спортивная площадка, с турниками и тренажерами.

Ее открытие в управе Савеловского района решили превратить в настоящий спортивный праздник. Не стали ограничиваться торжественным перерезанием ленточки и выступлением артистов. Площадка же — спортивная, вот и церемония должна быть спортивной! - рассудили в управе. И объявили на 7 декабря конкурс «Подтянись больше главы управы».

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Очень удобное место для занятий спортом, - отметил приехавший на открытие депутат Мосгордумы Иван Новицкий. - Можно сказать, сегодня мы с вами открываем зиму.

Сам 29-летний глава района Евгений Щербачев — человек спортивный, подтянутый. В должность вступил летом текущего года.

Тут же, около новой спортивной площадки, буквально пару недель назад был открыт бесплатный каток с искусственным льдом. Это сейчас самое популярное место у жителей близлежащих улиц.

На соревнования по подтягиванию зарегистрировались больше 30 жителей района. Кому-то па на турнике удались чуть лучше, кому-то чуть хуже. Сам Щербачев запрыгнул на перекладину последним. Достаточно легко выжал 15 раз и... спрыгнул. Таким образом, в число победителей автоматически попали все участники, подтянувшиеся 15 и более раз. Таких оказалось сразу 13 человек. Все они получили подарочные сертификаты на покупки в известный спортивный магазин и сувенирные шайбы «Сочи-2014».

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Участок был бесхозный, не паспортизованный, просто так построить здесь площадку мы не могли, поэтому пришлось побегать с бумажками, - говорит глава Савеловского района Евгений Щербачев. - Зато получилось, считаю, очень хорошо. Место удобное, спокойное. С детьми тут гулять удобно. Я надеюсь, что наша новая площадка будет привлекать множество жителей района, которые хотят заниматься физическими упражнениями. Главной целью сегодняшнего мероприятия было привлечь ребят к занятию спортом на открытом воздухе, уверен, что многие из тех, кто сегодня здесь побывал, будут часто сюда приходить и привлекут своих друзей.

- А личный рекорд по подтягиванию у вас какой?

- Ну, около тридцати раз подтянуться могу, - смеется Щербачев.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Награжденные с призами и грамотами начали расходиться. Музыканты потихоньку сворачивали аппаратуру. А на турнике продолжали кувыркаться несколько ребят школьного возраста. Новая спортплощадка сразу же начала обрастать постоянными посетителями...