Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Интересное28 декабря 2013 14:09

Экс-участники «Короля и Шута» открестились от фильма, который рекламируется в Интернете

«Мы против спекуляций любого рода на имени Михаила Горшенева», - заявляют музыканты
Василиса ЛИ

Менеджмент и участники групп «Король и Шут» («Северный Флот») и «КняZz», в связи с участившимися вопросами поклонников, хотят внести ясность по поводу общей позиции в отношении так называемого документального фильма «Король Шутов» авторства Михаила Мирого.

- В социальных сетях этого проекта, помимо призывов к сбору средств, анонсирована причастность к нему наших бывших коллег по группе и сцене, однако никаких официальных разрешений на съёмку наследники Михаила Горшенёва и представители группы не давали и давать не планируют, - говорится в коллективном обращении музыкантов. - Мы против спекуляций любого рода на имени Михаила, в особенности людьми, не имеющими на это никаких полномочий и прав. Предупреждаем, что ни группа «Король и Шут» («Северный Флот»), ни группа «КняZz» не только не будут принимать участия в съёмках, но и не несут никакой ответственности за этот проект, а также рекомендуют всем друзьям, коллегам и поклонникам быть очень внимательными к источникам распространяемой информации о группе. Все актуальные и подтвержденные новости можно найти только на наших официальных ресурсах.

ДОСЬЕ «КП»

Группа: Король и Шут

Стиль: хоррор-панк, панк-рок, ска-панк, фолк-панк, арт-панк, хардкор-панк

Основана: 1988, Санкт-Петербург, Россия

Количество студийных альбомов: 12

Это интересно: «Король и Шут» совместно с группой «Бригадный Подряд» и другими группами участвовали в сборе средств для спасения одного из основателей группы «Бригадный подряд» Коли Михайлова, который был тяжело болен и оказался, в буквальном смысле слова, без крыши над головой.