Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Звезды24 января 2014 22:00

Мальчишка на миллион

В первом финале «Минуты славы» на крупный денежный приз претендуют и стар и млад
Четырехлетний Леня Шиловский готов набарабанить в финале на кругленькую сумму.

Четырехлетний Леня Шиловский готов набарабанить в финале на кругленькую сумму.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Шоу талантов «Минута славы. Дорога на Олимп!» подходит к финалу. Правда, финалов впереди не один, а два. Первая пятерка финалистов поборется за денежный приз - 1 миллион рублей, а вторая - за право выступить на открытии Сочинской Олимпиады. Кто же претендует на миллион?

Негласным фаворитом считают маленького барабанщика из Сибири Леню Шиловского - трогательный конкурсант обаял своим ударным мастерством всех без исключения судей. Раз за разом арбитры давали ему зеленый свет, но доверят ли зрители парню такую внушительную сумму денег?

Есть финалисты и постарше: 11-летняя Ольга Трифонова из Санкт-Петербурга представит номер «Воспоминания» - хореографические этюды на шесте и трюки под потолком, визуализация мемуаров бабушки, которая в это время листает фотоальбом на авансцене. В случае выигрыша Оля намерена потратить деньги на покупку квартиры, где они поселятся с мамой и сестрой.

Вахтанг из Тбилиси, чемпион Европы и серебряный призер мира по битбоксу, сымитирует несколько мелодий с помощью артикуляции и голосового аппарата. Кстати, заветный миллион намерен потратить на создание школы битбокса, с помощью которой он сможет заработать деньги на покупку квартиры для мамы и всей семьи.

А более взрослые участники шоу - представители Беларуси дуэт Зоя и Валера - традиционно зажгут: народные запевы под аккордеон в аутентичных белорусских костюмах. Планы на будущее брат и сестра не строят, правда, Зоя уже попросила Ларису Гузееву, чтобы та похлопотала за холостого Валеру в передаче «Давай поженимся!».

Но еще большей феерии на шоу ожидают от фолк-группы «Маруся» из Краснодара - эта сборная студентов из Африки исполняет казацкие песни, зачастую не понимая их смысла, но зато как вдохновенно! Темнокожие ребята мечтают победить и открыть на Кубани свой казацкий клуб.

ПРАВИЛА ФИНАЛА

Обладателя миллиона рублей выберут зрители. Голосование за финалистов открыто с 18 января. В эфире шоу конкурсанты представят показательные номера, но оценок от жюри не получат - все решают зрители. Через неделю пройдет вторая часть финала, где другая пятерка участников разыграет между собой путевку в олимпийский Сочи.

«Минута славы. Дорога на Олимп!». 25 января, 19.15. Первый