Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Сочи - 20149 февраля 2014 5:25

За кого болеть на Олимпиаде в Сочи сегодня, 9 февраля

Главные фавориты нашей команды в воскресенье – сборная России по фигурному катанию, саночники, лыжники и биатлонистки

Фото: РИА Новости

После того, как в первый день соревнований нашим спортсменам не удалось завоевать медалей, все надежды связаны с воскресеньем. Тут шансов на успех куда больше - болельщикам предстоит увидеть окончательные итоги в фигурном катании, женский спринт в биатлоне и другие виды программы. "Комсомолка" расписывает самые яркие события этого дня Олимпиады в Сочи.

Фигурное катание. Командный турнир

Вечером в субботу сборная России сделала решительный шаг в сторону золотых медалей в первом в истории олимпийских игр командном турнире по фигурному катанию. После блестящего выступления Юлии Липницкой россияне увеличили свой отрыв от второго места до шести очков. Сегодня в последних видах программы на лед выйдут Евгений Плющенко, Юлия Липницкая и пара Елена Ильиных/Никита Кацалапов. Они исполнят произвольную программу, по итогам которой будет выявлен победитель.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: Россия 1. 19:00, Спорт 1. 21:10

Лыжные гонки. Мужчины. Скиатлон. (15 км классика + 15 свободным стилем)

В этом виде программы сборную России представят четыре спортсмена - Максим Вылегжанин, Илья Черноусов, Александр Легков и Евгений Белов. Четыре года назад в Ванкувере Легкову жутко не повезло - на самом финише он "разогнал" шедших за ним конкурентов. Они рванули вперед, а вот сам Александр остался без медалей. Сейчас же наступает время реванша, благо выступление будет на родной земле. Главные конкуренты наших в этом виде программы - действующий олимпийский чемпион Маркус Хельнер, чемпион мира 2013 года из Швейцарии Дарио Колонья и норвежцы Петтер Нортуг, Мартин Йонсруд Сундбю.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: Россия 1, НТВ-ПЛЮС Спорт. 13:40

Биатлон. Женщины. Спринт на 7,5 км.

Накануне вечером в биатлоне случилась настоящая трагедия - один промах Антона Шипулина лишил нас шансов на медаль. Сегодня же - продолжение захватывающих гонок в биатлонном комплексе "Лаура". На старт женского спринта выйдут в числе участниц появятся россиянки Ольга Вилухина, Яна Романова, Ольга Зайцева и Екатерина Шумилова. Главным фаворитом спринта называют норвежку Туру Бергер, которая выигрывает почти все гонки, в которых принимает участие. Но у нее в коллекции пока что нет олимпийского золота в спринте. Другие фавориты этой гонки - украинки Вита Семеренко и чемпионка мира 2013 года Елена Пидгрушная, немка Андреа Хенкель и еще большой список других биатлонисток.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: Первый, Спорт 1, НТВ-ПЛЮС Спорт. 18:30

Санный спорт. Мужчины. Одиночки.

После первых двух попыток в заездах саночников-одиночников россиянин Альберт Демченко занимает второе место. Его опережает немец со звучными именем-фамилией Феликс Лох, который выиграл у него три десятых секунды. В битву россиянина и немца могут вмешаться итальянец Армин Цоггелер и немец Анди Лангенхан. Двое других россиян Семен Павличенко и Александр Перетягин пока что занимают шестое и седьмое места.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: 3-й заезд. Спорт, НТВ-ПЛЮС Спорт. 18:30, 4-й заезд. Спорт, НТВ-ПЛЮС Спорт. 20:30

Конькобежный спорт. Женщины. 3 000 метров.

Россия будет представлена на этой дистанции тремя спортсменками - Ольгой Граф, Юлией Скоковой и Екатериной Шиховой. Успехи наших спортсменок пока что скромные. Фаворитами здесь специалисты называют Мартину Сабликову из Чехии и голландку Ирен Вюст. Но скрытый фаворит - это 41-летняя немка Клаудиа Пехштайн. Она в случае победы станет шестикратной олимпийской чемпионкой и самой возрастной победительницей зимних игр в конькобежном спорте.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: Первый, Спорт 1. 15:30

Горнолыжный спорт. Мужчины. Скоростной спуск.

В этом виде программы шансы наших спортсменов крайне малы. Лучший результат лидера нашей сборной Александра Глебова - 35-е место. Фаворитами же являются норвежец Аксель Лунд Свиндаль, американец Боде Миллер.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: Россия 2, Спорт 1, НТВ-ПЛЮС Спорт. 11:00

Прыжки с трамплина. Мужчины. Трамплин К-95.

Лидер сборной России Дмитрий Васильев снялся с соревнований, а остальным спортсменам пока что не под силу соперничать с конкурентами. В квалификации лучшим из наших был Ильмир Хазетдинов, занявший 18-е место. Выиграл же предварительные соревнования Микаэль Хейбек из Австрии. В этом виде программы за победу спорят десяток спортсменов и победить может каждый. За россиян, помимо Хазетдинова, в финал пробились Алексей Ромашов, Денис Корнилов и Михаил Максимочкин.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: Первая серия прыжков. Россия 2. 21:25, финал. Спорт 1. 22:30

Хоккей. Женщины. Групповой турнир. Россия-Германия

И вот начинается время хоккея! Правда пока что лишь женского. Сегодня вечером во Ледовом дворце спорта "Шайба" на лед выйдут россиянки. Нашей команде, которая год назад заняла третье место на чемпионате мира, предстоит сыграть в стартовом поединке олимпийского турнира со сборной Германии. Год назад наши девушки на мировом первенстве в Канаде тоже начинали соревнования с поединка против немецкой команды и победили со счетом 4:0.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: Россия 2. 16:55