Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество6 марта 2014 9:45

Исследование Яндекс.Денег: россияне покупают подарки к 8 марта в последний момент

Традиционные цветы, духи и конфеты в этом году дополнят подарочные сертификаты
Исследование Яндекс.Денег: россияне покупают подарки к 8 марта в последний момент

Исследование Яндекс.Денег: россияне покупают подарки к 8 марта в последний момент

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

P { margin-bottom: 0.21cm; }

Подарки на 8 марта россияне покупают в самый последний момент — это подтвердило исследования Яндекс.Денег. Тем, кто еще не выбрал подарок для своей прекрасной половины, возможно, пригодится эта подборка самых популярных презентов.

По данным исследования, в последние годы стало популярным дарить сертификаты на товары или услуги. Обычно их приобретают через сервисы-купонаторы. Причем, пик продаж приходится на 6-8 марта.

Те, кто не нашел на купонаторах ничего интересного, отправляются за...книгами. В книжных интернет-магазинах число покупок увеличивается 8 марта в 4 раза!

И конечно, этот праздник не обходится без цветов. Те, кто не может вручить букет любимой лично, заказывают цветы через интернет — с доставкой прямо в руки. Число таких заказов вырастает в 2 раза по сравнению с обычными днями.

А вот исследовательский центр портала Career.ru провел опрос среди студентов, и узнал, что планируют дарить они. Ничего оригинального, к сожалению: 50 процентов проголосовало за цветы, 38 процентов планируют отделаться парфюмом, украшениями, или косметикой, 27 процентов подарят сладости, и 25 процентов обойдутся мелкой безделушкой.

Причем, работающие студенты планируют потратить на подарок около 2400 рублей, а неработающие — 1600 рублей. В среднем, каждый студент планирует поздравить от 1 до 5 представительниц прекрасного пола.

А что будете дарить 8 марта вы?