Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Неформат: Статьи29 марта 2014 13:30

UDO выпустят концертный DVD с московского выступления

Релиз намечен на конец мая этого года

Немецкая рок группа UDO, во главе с Удо Диркшнайдером заявили о выходе видео-релиза, а именно записи осеннего концерта 2013 года, который состоялся в клубе Arena Moscow. Заявлено, что DVD c названием «Steelhammer – Live From Moscow» появится в продаже в конце мая этого года, а именно 23 числа и будет доступен в виде DVD/2-CD, Bluray/2-CD и тройного винила. Оформление видео релиза будет выдержано в цветовой гамме национального триколора России.

По словам менеджеров группы, «Россия имеет особое значение для Удо и его группы UDO. Они были одним из первых зарубежных коллективов, который смогли отправиться в тур по этой огромной стране».

Как известно, в группе UDO, за последние два года сменился состав участников, и этот концертный DVD станет первым подобным релизом группы, с участием новых музыкантов Андрея Смирнова и Каспери Хейккинена, заменивших Штефана Кауфманна и Игоря Джианолу. Для концерта в Arena Moscow группой UDO был составлен специальный список композиций, в него вошли многие песни группы, которые давно не исполнялись, но которые по праву можно назвать классическими и конечно треки с вышедшего в прошлом мае последнего студийника «Steelhammer».

Примечательно, что UDO стали одними из немногих, которые не отказались от запланированных концертов в Украине, и в марте дали гастрольный тур.