Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Туризм1 апреля 2014 17:10

В Коста-Рику поедем без виз

Карибская страна, славящаяся своими пляжами на двух океанах и красивой природой, решила зазвать побольше российских туристов

Скоро на карте мира может появиться еще одна безвизовая для россиян страна. Причем красивая и интересная - Коста-Рика.

Правительство карибской страны заявило, что вскоре отменит визы для российских туристов - и мы сможем гостить в Коста-Рике 30 дней без всяких хлопот с документами, сообщает The Costa Rica Times. А при желании можно будет продлить каникулы даже на 90 дней.

- Мы надеемся, что благодаря этому решению к нам приедет больше российских туристов, и это будет очень хорошо для нашей экономики, - резонно заметил министр туризма Коста-Рики Алан Флорес.

В прошлом году в Коста-Рике, по официальной статистике, побывали 4 тысячи наших путешественников. Каждый потратил от 2500 до 5000 тысяч долларов.

Так что зачем мы Коста-Рике - понятно. А зачем нам туда лететь? Страна расположена в Центральной Америке. С одной стороны - побережье Тихого океана, другой - Карибское море. Коста-Рика славится экологическим туризмом, национальными парками, чистыми пляжами, вулканами, джунглями, интересным дайвингом.

Сейчас визу в Коста-Рику надо получать в посольстве перед поездкой. Делают ее быстро, за 1 - 3 дня, консульский сбор небольшой, 20 долларов. Но совсем без визы, конечно, будет удобнее. Тем более что в дальних вояжах путешественники обычно посещают не одну, а несколько стран.

Главный минус: лететь далеко и дорого. Прямых рейсов нет, перелет со стыковкой стоит минимум 53 - 55 тысяч рублей.