Boom metrics
Интересное18 апреля 2014 18:59

«Ляпис Трубецкой» отыграет свои прощальные концерты в Москве, Питере и Киеве

До 1 сентября группа прекратит свое существование
Василиса ЛИ

Фото: Александр РОГОЗА. Перейти в Фотобанк КП

Группа «Ляпис Трубецкой» решила дать 3 прощальных концерта со специальной программой «Клоуна нет». Сольные выступления в Москве, Киеве и Санкт-Петербурге будут объединены в самый короткий в истории «Ляписов» Happy End Tour.

Как сообщает официальный сайт группы, билеты на питерский концерт, который пройдет в клубе А2 28 августа, уже поступили в продажу. Даты московского и киевского концертов пока не известны, но они, в любом случае, состоятся до 1 сентября — поскольку после этой даты, по словам Сергея Михалка, «Ляпис Трубецкой» прекратит свое существование.

ДОСЬЕ «КП»

Группа: Ляпис Трубецкой

Стиль: ска-панк, ска-кор, альтернативный рок

Основана: 1990, Минск

Количество студийных альбомов: 12

Это интересно: Названа группа в честь комического персонажа романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев» поэта-халтурщика Никифора Ляписа, который печатался под псевдонимом Трубецкой.