Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Здоровье24 апреля 2014 11:45

Три правила ухода за кожей во время перелета

Любой авиаперелет, пусть даже самый короткий - стресс не только для сосудов, но и для нашей кожи. Но его можно смягчить
Авиаперелет – это еще и стресс для сосудов

Авиаперелет – это еще и стресс для сосудов

Перепады давления, сухой, кондиционированный воздух салона - все это может неприятно отразиться на коже. А если вы летите в отпуск и хотите выглядеть прекрасно? Вам помогут всего три совета.

1. Непосредственно перед полетом воспользуйтесь питательным кремом для лица или маслом для тела. Его можно нанести на кожу за некоторое время до выезда из дома в аэропорт.

2. В самолете оптимально - различные увлажняющие средства. В первую очередь, спреи на основе термальной воды: руки не всегда остаются чистыми, наносить на лицо увлажняющие кремы не всегда удобно.

- При выборе увлажняющего спрея рекомендуется приобретать тот, что был ранее проверен: в условиях сухого воздуха самолета кожа реагирует острее, - предупреждает Анастасия Сайбель, врач-дерматолог, кандидат медицинских наук. - Если же средства для увлажнения под рукой не оказалось, просто умойтесь водой. Главное – не трите лицо руками!

3. Старайтесь двигаться. Авиаперелет – это еще и стресс для сосудов. Для улучшения общего кровообращения организма в самолете рекомендуется иногда вставать, двигаться, делать небольшую гимнастику. Если после полета появились отеки под глазами, то можно использовать крем-ролик или патчи для кожи вокруг глаз. Но если вы знаете, что у вас есть более серьезные проблемы с сосудами (например, отекают ноги), то не забудьте посоветоваться перед перелетом с врачом-флебологом. Он сможет назначить специальные лекарственные средства.