
Успех, награды, призы сопутствуют Егору не только в школьных, краевых олимпиадах и конкурса, но и в проводимых на всероссийском уровне! А это знаете ли не так легко сделать, тем более, если ты семиклассник и кроме учебы в школе имеется несколько хобби. Но обо все по порядку....
УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ОКАЗАЛОСЬ УДАЧНЫМ
Приходит время, когда каждый человек рано или поздно задумывается над своим будущим, и каждому предстоит сделать выбор. Некоторые выбирают спокойную незаметную жизнь, другие – жизнь, требующую полной самоотдачи и неограниченного терпения.
Егор - человек, который не может сидеть спокойно и ждать, что кто-то за него что-то сделает. Для себя он выбрал второй вариант. Поэтому, кроме обыденного обучения в школе, Егор занимается в художественной школе, пишет стихи и активно участвует в жизни своей родной школы №26.
Когда перед учителями возник вопрос - кого же отправить на "Золотое Руно", ответ был найден легко. Ведь Егор талантливый и целеустремленный мальчик, тем более инициативу он проявил сам. Так, началась его подготовка, которая привела мальчика к выигрышу. А знать нужно было много, т.к. в этом году двенадцатый игровой конкурс по истории мировой художественной культуре. «Золотое Руно» охватывал конкурсные задания разнообразного аспекта истории и культуры народов. Конкурсные задания были составлены для 4-х возрастных групп: 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы и состояли из 60 вопросов (для всех возрастных вариантов), разделенные на тематические блоки.
Для получения высокого результата необходима активность и мобильность не только ученика, но и учителя. Ведь одно дело, провести уроки и проверить лабораторные работы, а, другое - подготовить к олимпиаде, конкурсу, помочь ученику достичь успеха, и это уже личные победы учителя и школьника, это победа над собой.
- Не все получается сразу. Здесь нужно желание, упорство, терпение и труд. Это и есть формула успеха. Мне всегда самой было интересно, я «горела» этим. Нравилось осознавать, что мы добились таких успехов, преодолели трудности. Егор очень способный мальчик и замечательный человек. Думаю, что по жизни ему всегда будет сопутствовать удача, - поделилась с "Комсомолкой" Елена Лончакова, учитель истории и обществознания СОШ №26.
НАДО ПРОСТО БЫТЬ СОБОЙ!
Говорят, что можно научить ребенка, если есть данные от природы, если есть логика, память цепкая, хваткая и желание – вот составляющие успеха. Все это нужно для того, чтобы ребенок мог и усваивать на занятиях большой объем знаний, и заниматься самостоятельно. У нашего героя все это присутствует, кроме того Егор отличается добротой и скромностью. "Комсомолке" удалось узнать, что кроме успешной учебы, Егор занимается в художественной школе, а его картины уже были отмечены на конкурсе "Мы родом из Даурии".
- Егор, увидев твои работы, я сразу почувствовала светлую энергетику, исходящую от них. Что вдохновляет тебя?
- Я рисую с раннего детства и, в общем, точно не могу сказать, что именно вдохновляет, скорее, это потребность отдавать таким образом. Я будто подхватываю волну вдохновения и воплощаю ее в рисунках.
- По секрету нам учителя рассказали, что ты еще и стихи пишешь?
- Немного (Авт.: Скромничает школьник, но мы, то уже поняли, что талантливый человек талантлив во всем.).
Вот, кстати, одно из его стихотворений.
На встречу к свету!
Великий день к тебе спешит, Открой скорее занавески На встречу в будущую жизнь Ворвется с радостью и треском Вперед, не замедляя век Стремись к великому мгновенью Пускай ворвется счастья свет Даря лишь только восхищение И с часа в час, из года в год Храни надеждам озоренье Пусть ветер радостных причуд Подарит счастье ощущение.
Начиная писать статью про Егора, я зашла на его страницу в социальной сети, в глаза сразу же бросился статус - "Надо просто быть собой". Четыре слова заставили меня задуматься...
Просто будь самим собой… Это "просто" давно пора убрать из этого предложения. Нет ничего простого, в том, чтобы быть самим собой, но сделать это надо обязательно, потому, что нельзя найти свое счастье, пытаясь быть кем-то другим.
Читатели, согласитесь, как приятно осознавать, что семиклассник живет осознанно и идет по жизни с высоко поднятой головой? Хочется пожелать Егору дальнейших творческих успехов во всем!