Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды18 мая 2014 22:00

Не унять эту Балаболь...

Комедийный детектив «Балабол» расскажет о похождениях ершистого, но талантливого сотрудника полиции

Одинокий волк Саня - так зовут коллеги полицейского Александра Балабина, которого играет актер Константин Юшкевич. Балабин живет по принципу «Он тебе - слово, ты ему в ответ - два». Причем слова все больше резкие. Жена в итоге не выдержала и ушла от Балабина. А вот дочка Маша (Мария Пирогова) готова поддержать отца. И не только словом - отважная девушка даже помогает папе в драке с бандитами. Кстати, Мария Пирогова специальных уроков по рукопашному бою не брала. По словам актрисы, в школе она была пацанкой, драться умеет.

Но героиня Пироговой может не только кулаками махать - юная красавица способна сразить наповал впечатлительного парня, коим стал... отправленный на воспитание к Балабину молодой полицейский Карандышев. Вот так причудливо профессиональные проблемы Балабола перемешались с личными. Как тут сконцентрироваться на раскрытии преступлений? Впрочем, герой Константина Юшкевича все равно в почете у начальства: да, иногда он использует не совсем законные методы, но зато висяков в его послужном списке нет.

Герой Гоши Куценко (слева) - наркодилер, но это не мешает ему дружить с полицейским (Константин Юшкевич) и его дочкой (Мария Пирогова).

Герой Гоши Куценко (слева) - наркодилер, но это не мешает ему дружить с полицейским (Константин Юшкевич) и его дочкой (Мария Пирогова).

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Не самую главную, но, как всегда, заметную роль в фильме исполнил Гоша Куценко. Бустрицкий, которого играет актер, - одноклассник и старый друг Балабина. Но есть беда: персонаж Куценко - наркодилер. Полицейскому Балабину, узнавшему о «профессии» товарища, предстоит решить непростую нравственную проблему. Кстати, именно Гоша Куценко рекомендовал на главную роль Константина Юшкевича.

- Мы с Костей играем вместе в театре, давно обща-емся, - рассказывает Куценко. - Предложил продюсерам попробовать его, и все сложилось.

Получив столь ценную рекомендацию, благодарные создатели сериала нашли роль и для самого Куценко.

Несмотря на наличие в сюжете полицейских и наркодилеров, авторы «Балабола» уверяют, что в фильме будет над чем посмеяться. И даже проводят аналогии с «Крепкими орешками» и классической бондианой: мол, вроде бы и страшно, и опасно, а комических сцен предостаточно.

- Мне кажется, что серьезных криминальных историй и так снимается слишком много, а хочется научиться относиться к негативу с юмором, - говорит генеральный продюсер сериала Рауф Атамалибеков. - Если бы мы снимали серьезную историю, то сошли бы с ума. Зато если ты относишься к самому себе с иронией, это признак хорошего вкуса.

«Балабол».

C 19 мая, понедельник - четверг, 21.30. Первый