+10°
Спорт23 августа 2016 23:48

Россия победила сборную Белоруссии со счетом 2:1 на чемпионате мира по хоккею

Соперником нашей команды в четвертьфинале станет Франция, с которой мы сыграем 22 мая

Команда России успешно завершила свои выступления на групповом этапе чемпионата мира по хоккею. Наша команда в седьмой игре одержала победу над Белоруссией со счетом 2:1. Встреча выдалась непростой для команды Олега Знарка.

После первых 20 минут поединка на табло горели нули, зрители не увидели заброшенных шайб. Ну а после перерыва россиян "прорвало" - две шайбы побывали в воротах команды Белоруссии с интервалом в три минуты. У нас отличились Плотников и Шипачев.

В третьем периоде поединка белорус Владимир Денисов отыграл шайбу и до конца матча повисла интрига. Однако счет 2:1 так и не изменился - Россия выиграла седьмую игру подряд на чемпионате мира по хоккею.

В параллельно проходившем поединке Чехия - Франция определялся соперник нашей команды в четвертьфинале. Французы очень бодро начали поединок, выйдя вперед 3:0. Но не смогли удержать добытого преимущества. Чехия победила со счетом 5:4 в дополнительное время и теперь 22 мая в 17:45 по московскому времени сборная России проведет четвертьфинальный поединок чемпионата мира против команды Франции. Игра состоится на "Минск-Арене".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Где сыграет Малкин? Где надо! Должно случиться чудо, чтобы Россия отдала первое место в группе. Это если только мы проиграем немцам (матч завершился в воскресенье поздно вечером), а также уступим в битве с Беларусью. При этом сами белорусы должны еще и Латвию в понедельник победить. (читайте далее)

В ТЕМУ Батька поздравил своих хоккеистов Этот супер напряженный матч омрачился международным скандалом. За 25 секунд до конца третьего периода латышский форвард Даугавиньш вроде бы сделал счет 2:2. Но арбитры Йерабек (Чехия) и Кэвал (США) не засчитали гол – дескать, игрок находился в площади ворот. Хотя все эксперты уверены, что шайба была чистой. (читайте далее)