Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды20 мая 2014 22:00

Шоу «Один в один»: Бабушка Гарика Сукачева курит трубку и слушает Стаса Михайлова

На съемках «детского выпуска» программы клонирование артистов приобрело космические масштабы
Выступление Гариков Сукачевых немало обескуражило ведущую шоу Юлию Ковальчук.

Выступление Гариков Сукачевых немало обескуражило ведущую шоу Юлию Ковальчук.

- Кто эти люди? - спросил ведущий Игорь Верник у трехлетней Миланы, дочери участника шоу актера Виталия Гогунского, показывая на судей проекта.

- Не знаю... - робко ответила девочка, на голове которой высился знатный начес.

- Ты их не боишься?

- Нет. Боюсь только дракона.

Детская версия есть не только у шоу The Voice (в России известно как «Голос». - Авт.), но и у проекта Your Face Sounds Familiar («Один в один»). Вот и телеканал «Россия 1» перед праздником защиты детей решил порадовать публику спецвыпуском шоу, в котором взрослые участники поют с маленькими - собственными детьми или почти профессиональными юными артистами. Конечно, малышей не мучили силиконовым гримом - наоборот, все было сделано только для их комфорта: оценки в этот день упразднили, а из уст арбитров в этот вечер лился только елей.

Дочь Виталия Гогунского Милана показывала Ани Лорак, пока папа хрипел в очках и с челкой Григория Лепса. Вроде бы необычный выбор репертуара, но объяснение ему нашлось: оказывается, малышка услышала трек «Зеркала» в качестве рингтона на телефоне у мамы, после чего и попросила папу спеть с ней эту песню. Вечер воспоминаний только начался.

- А какие песни пели в детстве вы, дорогие судьи? - не унимался Верник.

- Коричневая пуговка лежала на дороге, - внезапно вскочил со стула Юрий Стоянов, затянув знаменитую советскую песенку про разоблачение иностранного шпиона детьми. - Никто не замечал ее в коричневой пыли. Но мимо по дороге прошли босые ноги, босые, загорелые протопали, прошли...

Образ Аллы Пугачевой и Кристины Орбакайте примерили Юлия Началова и ее дочь Вера.

Образ Аллы Пугачевой и Кристины Орбакайте примерили Юлия Началова и ее дочь Вера.

- А меня под эту песню укладывала спать тетя! - засияла член жюри Ольга Бородина.

- Хочу к маме! - Милана развернулась и пошла со сцены в сторону зрителей.

Блестки со сцены быстро вымели и начали готовить следующий номер: выложили лужайку из квадратиков искусственного газона. Затем внесли бумажные рулоны берез. Максим Галкин не сдержался и ринулся к деревьям. Он сначала плавно обошел их, нежно погладив, а потом и вовсе прижался головой. Всем стало ясно, что на сцене вскоре появится Людмила Зыкина. Недалеко от сцены девочки в сарафанах и кокошниках разглядывали березки, за которыми им предстояло прятаться.

- О, смотри! - воскликнула одна из девочек, обращаясь к соседке. - Твою уже поставили. - Моя какая? Не помню!

- Самая толстая.

- Дети мои! - с этими словами со «звездного дивана» спустился Дмитрий Бикбаев в образе итальянца Аль Бано. Малыши облепили артиста со всех сторон. Второй год певец работает творческим руководителем творческого центра «Маленькая луна». Начинающие танцовщицы и танцоры - его воспитанники.

Мимо идиллии чинно прошагал девятилетний Владимир Мулявин - усы до подбородка, залысина и пробор на бок. В образе лидера «Песняров» предстал Гриша - сын Алены Свиридовой, выступающий вместе с мамой. На сцене уже пели две Людмилы Зыкины - Теона Дольникова и ее партнерша Софья Фесенко, участница проекта «Дети. Голос». После выступления их принялись хвалить.

- Софья, как прекрасно вы спели! - восхитился Верник. - Вам понравились волосы, которые вам сделали гримеры?

- Да, хорошие.

- А хотите показать свои?

- Ну можно.

- Ты что? Они же приклеены! - прервала сумасшествие ведущая Юлия Ковальчук, не допустив повтора сцены из фильма «Джентльмены удачи», когда Доцент, разоблачаясь, отклеивал парик перед подопечными.

Свое детство Алена Свиридова провела в Белоруссии. Теперь с белорусской культурой она знакомит и сына Гришу.

Свое детство Алена Свиридова провела в Белоруссии. Теперь с белорусской культурой она знакомит и сына Гришу.

- Да уж, - резюмировал Галкин. - Девочка надолго запомнила бы этот день...

Березки демонтировали шуруповертами, полянку расчистили, и судьи снова окунулись в воспоминания.

- У меня в детстве не было никаких прозвищ, - посетовал Галкин. - Так и звали - Макс.

- Ага, - кивнул Чумаков. - И еще по отчеству.

- Нет, у меня были, конечно, - признался Стоянов. - В родной Одессе меня звали Болгарином. А дразнили так: «А Гагарин - не болгарин!» Мол, космонавты болгарами не бывают. Потом, когда меня «разбомбило», начали звать Толстый. Потом я пошел на фехтование и стал устрашающе худым. Похудел до 67 килограммов при росте 182 см, получил звание мастера спорта, и все равно меня звали Толстым. А тренер называл меня Гойя.

- Как?

- Гойя! Он говорил, что моя пластика напоминала ему персонажей художника Франсиска Гойи периода Капричос. Это жуткие, постоянно искривленные уроды!

А на сцену, которую с помощью ветродуев заполнили мыльными пузырями, улыбаясь, вышли Алла Пугачева и Кристина Орбакайте. Их песню «А знаешь, все еще будет» исполнили Юлия Началова с дочерью Верой.

- Замечательный номер! Ценный для семейной памяти, - оценил главный эксперт по данному вопросу Максим Галкин. - До сих пор Алла Борисовна любит пересматривать то свое выступление с Кристиной. Хочу пожелать Юле, чтобы они с Верой тоже через некоторое время пересматривали свою работу и радовались.

- А какие Алла Борисовна поет песни детям? - поинтересовалась Ковальчук у судей.

- Последний раз пела отрывок из «Хованщины», - вспомнил Максим. - Лизе очень нравится, а Гарик даже пытается что-то настукивать на пианино. А вот что я им пою (затягивает фальцетом): «Облака-а-а-а, белогривые лошаа-а-а-а-дки».

Следующий номер был не таким трогательным. На сцену вышли рок-музыканты, а на судейском столе выставили дополнительные бутылочки с минералкой. Члены жюри вопросительно переглянулись.

Рядом с Монтсеррат Кабалье (Надежда Грановская) любой Фредди Меркьюри выглядит ребенком!

Рядом с Монтсеррат Кабалье (Надежда Грановская) любой Фредди Меркьюри выглядит ребенком!

- Моя бабушка курит трубку, черный-пречерный табак, - начал рвать глотку и трясти крашеной челкой Гарик Сукачев, обвешанный цепями. Никто не хотел признавать в нем Вадима Казаченко, а надо было. Он скинул пиджак, шляпу, оголив забитые татуировками руки и сверкнул дыркой меж передними зубами.

- Моя бабушка курит трубку и чертит планы захвата портов, - подхватил пухленький паренек, уменьшенная копия Сукачева. - А потом берет в плен очередную соседку. И продает ее в бордель моряков.

Запись выпуска шоу, посвященного Дню защиты детей, близилась к полуночи. Исполняя припев, мини-Сукачев (а точнее, 8-летний актер студии Республика KIDS Жорик Гегия) выхватил минералку из-под носа у Максима Галкина и начал поливать ею свою голову. А потом смачно шмякнул об пол. Его нарисованные усы потекли...

- Песня про бабушку, которая умерла, - вкрутил во время обсуждения шпильку Алексей Чумаков, который на дух не переносит русский рок. - Курение вредно для здоровья!

- Почему же умерла? - Верник округлил глаза и пригасил на сцену настоящую бабушку мальчика.

- Ой, я не про вас! - начал оправдываться Чумаков. - О песне говорил.

- А вы курите, Ольга Николаевна? - обратился к бабушке Верник.

- Да, - честно призналась она, забыв о детском празднике.

- Тогда бросайте! А какую музыку слушает бабушка? - поинтересовался ведущий у Жорика.

- Ну... Стаса Михайлова.

Уборщики долго приводили сцену в порядок после учиненного Сукачевыми разгрома, ведь впереди еще были выступления мини- и макси-Земфиры, клонов Джастина Тимберлейка, а также Монтсеррат Кабалье с Фредди Меркьюри.

Россия 1, «Один в один», 25 мая/17.00