Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Неформат: Статьи7 июня 2014 8:47

Британцы против участия Metallica на фестивале Гластонбери

Уже собрано около 25 тысяч подписей за исключение группы из списка участников мероприятия
Виктор АРХАНГЕЛЬСКИЙ

Британские меломаны собирают подписи за исключение группы Metallica из списка участников фестиваля Гластонбери. Все дело в том, что музыканты признаны любителями охоты, а охота и идеалы Гластонбери не совместимы.

На просторах соцсети Facebook создана специальная группа «Remove Metallica from Glastonbury Festival for their support of Bear Hunting», к которой присоединились уже более 25 тысяч человек. Акция вступила в силу после того как стало известно, что участник Metallica Джеймс Хэтфилд озвучит документальный сериал «Охота» для канала «History», в котором будет показана экспедиция на Аляску группы из восьми охотников для поиска и преследования бурых медведей.

- Это не охота для добычи пропитания или выживания. И это также не охота для охраны природы. Охота на медведей на острове Кадьяк проводилась с использованием «негуманного» оружия, которое редко приводит к «чистой смерти» - часто животное оказывается раненым и испытывает сильные мучения перед смертью. Это недопустимо в нашем цивилизованном мире, -говорится в сообщении организаторов группы.

Отметим, что участники группы также сообщают, что они не против самих музыкантов из Metallica, а против их положительного отношения к такому виду охоты. Премьера фильма «Охота» состоится уже завтра. А выступление Metallica назначено на 28 июня. Чем обернется “столкновение” этих двух проектов пока не известно.