Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды8 июня 2014 17:24

Звезды на закрытии "Кинотавра": Равшана Куркова обнажила прекрасные формы, а Павел Деревянко пришел без майки

Звезды продемонстрировали лучшие наряды на красной дорожке кинофестиваля [видео, онлайн-трансляция, фото]
Звездное селфи триумфаторов фестиваля

Звездное селфи триумфаторов фестиваля

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Сочи отгремел 25-ый кинофестиваль "Кинотавр".

Звезды, как всегда, показали на красной дорожке свои лучшие наряды.

Актриса Елена Лядова ("Географ глобус пропил") вышла на дорожку в золотом платье в стиле 30-х годов, но без своего бойфренда, звезды сериала "Бригада" Владимира Вдовиченко. Актер вышел к публике, как и на открытии кинофестиваля, в гордом одиночестве.

Красавица Равшана Куркова ("Барвиха") поразила гостей "Кинотавра" невероятно красивым платьем василькового цвета, с глубокими вырезами по бокам и в области груди. Актрису сопровождал ее жених, промоутер Илья Бачурин.

Равшана Куркова поразила гостей глубокими вырезами по бокам

Равшана Куркова поразила гостей глубокими вырезами по бокам

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Павел Деревянко ("Скорый Москва-Россия") появился в необычном смокинге. Рубашка актера была сделана в виде съемного нагрудника. В общем, артист облачился на голое тело в нечто весьма оригинальное.

- Эта штука манишкой называется. Пробовал надеть еще майку, но потом решил прямо так пойти, - признался "КП" Деревянко.

Рубашка Павла Деревянко была сделана в виде съемного нагрудника

Рубашка Павла Деревянко была сделана в виде съемного нагрудника

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Дмитрий Дюжев ("Бригада") и его жена Татьяна были одеты и вовсе как жених и невеста. Красавица-супруга актера даже оступилась на красной дорожке, случайно зацепив каблуком шлейф своего белоснежного платья.

Анна Чиповская ("Оттепель") тоже была в белом. Актриса пришла со своим бойфрендом, рекламщиком Даниилом Сергеевым.

Дочь Бориса Ельцина Татьяна Дьяченко со своим супругом Валентином Юмашевым о чем-то мило беседовала в фойе зимнего театра с продюсером Александром Роднянским.

Ведущих у церемонии закрытия не было. Организаторы конкурса без вступительных речей начали объявлять победителей юбилейного "Кинотавра".

Приз за лучший фильм достался картине "Испытание" Александра Котта

Приз за лучший фильм достался картине "Испытание" Александра Котта

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Диплом гильдии кинокритиков достался фильму "Дурак" Юрия Быкова.

И еще один приз этой гильдии был вручен картине "Испытание" Александра Котта.

Приз Григория Горина достался режиссеру Юрию Быкову за фильм "Дурак". А лучшим оператором стал Леван Капанадзе (фильм "Испытание").

Лучшим кинодебютом признана картина Ивана Твердовского "Класс коррекции".

Лучшим актером стал Алексей Филимонов, сыгравший главную роль в фильме "Еще один год". Актриса Татьяна Друбич, вручая со сцены приз за лучшую мужскую роль, призналась, что это ее первый "Кинотавр". Муза Сергея Соловьева предложила помянуть одного из создателей кинофестиваля, легендарного актера Олега Янковского.

Лучший режиссер - Анна Меликян, фильм "Звезда".

Главная героиня этой ленты в исполнении Северии Янушаускайте получила приз за лучшую женскую роль.

Приз за лучший фильм достался картине "Испытание" Александра Котта.

Победители в номинациях на лучшую женскую роль (Северия Янушаускайте) и лучшую режиссуру (Анна Меликян)

Победители в номинациях на лучшую женскую роль (Северия Янушаускайте) и лучшую режиссуру (Анна Меликян)

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Подводя итоги "Кинотавра" стоит заметить, что одним из самых заметных событий кинофестиваля стал показ благотворительных короткометражек Федора Бондарчука ("Саша" и "Плов") и других именитых режиссеров. Еще в Москве эти работы были проданы с аукциона.

Таким образом Федор Сергеевич вместе со своими друзьями кинематографистами помог тяжелобольным детям.

Особенно зрители отметили 8-минутный фильм Бондарчука "Плов". Картину принимали очень тепло. И не только в силу звездного состава фильма (Михалкова, Барабаш, Стычкин), но и из-за талантливой работы режиссера.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Жена Табакова, актриса Марина Зудина:"Олег Павлович не смог прийти на закрытие из-за высокого давления!"

Сочинская погода помешала легендарному актеру выйти на красную дорожку

В картине Анны Меликян "Звезда" младший сын Олега Табакова, 18-летний Павел дебютировал в большом кино, сыграв одну из главных ролей.

Юноша мастерски перевоплотился в трудного подростка.

Работа Табакова-младшего порадовала его маму, актрису Марину Зудину. Второй день подряд к Зудиной подходят коллеги и просто зрители, благодарят за талантливого сына.

Павел и Антон Табаковы

Павел и Антон Табаковы

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Мне очень приятно слышать в адрес Паши добрые слова, - призналась "КП" знаменитая актриса. - И не так важно получил этот фильм приз или нет. Я к этому спокойно отношусь. Главное, что у сына состоялся удачный кинодебют. Павел снимался в "Звезде" совсем маленьким. Ему тогда едва 17 исполнилось.

Переживала, конечно, что скажут: "Ну, сын Табакова, все понятно!". Я по себе это знаю. Про меня тоже говорят: "Ну, жена Олега Павловича....". Так и о детях говорят.

- Вы, наверное, сразу вспомнили свой дебют?

- За себя не так волнуешься. Думаю, что Паша очень сильно переживал. Он же, как и я, не видел фильм до премьеры. И когда видишь себя первый раз на экране, конечно же, массу чувств испытываешь. У меня было по-другому. Когда озвучила свой первый фильм, поняла, что я там с распухшим носом, заплаканная. Думаю, мол, какой кошмар! Я уже не понимала как там играла, думала только об одном: "О, Боже, какая я там распухшая!" Это чисто женское, детское восприятие. Я думаю, конечно, для Паши эта роль просто подарок. Очень здорово, что он встретился с таким талантливым режиссером как Аня Меликян. Для актера важно начать свой путь правильно.

Точка отсчета должна быть достойной. Только так ты начинаешь соотносить свои дальнейшие роли. Многие актеры же просто уходят в какой-то поток, сильно тратят себя. Профессия сложная, тут во многом должно быть везение. Сейчас Паша отснялся у Андрея Прошкина. Посмотрим, что получится.

- А Олег Павлович посмотрел дебют Павла?

- Нет, он на Московском кинофестивале посмотрит. В Сочи в эти дни очень душно, влажно, климат абсолютно не его. Приехали два дня назад и поняли, что Олегу Павловичу здесь совсем не в кайф. Мы как раз попали на два жарких днях. Олегу Павловичу было очень тяжело. Давление подскочило. Да и у меня в день приезда была слабость. Символично, что мы на кинофестивале 19 лет не были. В последний раз приезжали на "Кинотавр", когда я была в положении, ждала рождения Павла. Когда спустя годы сын решил стать актером, не могу сказать, что была удивлена. Я сама в этой профессии и понимаю, что для Паши главное, что он не подвел меня и Олега Павловича. И в том, что он снялся сейчас у Прошкина и пробует себя в театре, Паша, как мне кажется, молодец.