Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Авто27 июня 2014 10:20

«Андроид» для автомобиля

Google представила приложение Android Auto [видео]
Приложение дублирует установленные в телефоне программы и позволяет управлять ими с помощью сенсорного экрана.

Приложение дублирует установленные в телефоне программы и позволяет управлять ими с помощью сенсорного экрана.

Компания Google на ежегодной конференции разработчиков представила приложение для автомобилей Auto. Программа Android Auto не является самостоятельной операционной системой для мультимедийного комплекса автомобиля. Это лишь приложение, которое выводит на его экран картинку со смартфона. Приложение дублирует установленные в телефоне программы и позволяет управлять ими с помощью сенсорного экрана, а также джойстика развлекательной системы или даже кнопок на руле.

Система может совершать звонки, читать и записывать произнесенные вслух SMS-сообщения, напоминания, прокладывать маршрут в Google Maps, воспроизводить музыку, выводить на экран окна социальных сетей.

Интересная функция - построение маршрутов по напоминаниям. Водитель может заранее вслух сделать заметку, а потом Google Auto напомнит ему, куда нужно заехать, и проложит кратчайший путь до пункта назначения. Первые машины, способные поддерживать эту систему, появятся к концу 2014 года.

Слушайте ежедневную программу «Автомобили» на Радио «КП». Смотрите программу «Под капотом» на ТВ «КП». Присоединяйтесь к группе автомобилистов ВКонтакте.

Слушайте ежедневную программу «Автомобили» на Радио «КП».

Смотрите программу «Под капотом» на ТВ «КП».

Присоединяйтесь к группе автомобилистов ВКонтакте.