Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Общество7 июля 2014 6:15

Королевой Весны - 2014 стала представительница Российской Федерации

Со 2 по 6 июля состоялся заключительный этап международного студенческого конкурса красоты, грации и артистического мастерства «Королева Весна – 2014.

Фото: Надежда СОСКОВА

XXIII международный конкурс грации и творчества впервые проводился в Забайкалье.

Фото: Надежда СОСКОВА

Участницы из Латвии, Армении, Белоруссии, Китая, Монголии и других стран проходили отбор в течение года. Две конкурсантки из Белоруссии, Российскую Федерацию представляли три девушки.

Фото: Надежда СОСКОВА

Две из них прошли отбор на конкурсе всероссийского масштаба «Мисс Студенчество России». Участницы конкурса приняли участие в акции «Подари радость детям», а также посетили детские дома Забайкальского края.

Фото: Надежда СОСКОВА

Заключительный этап конкурса состоялся 6 июля в ДК «Железнодорожников». Девушки продемонстрировали национальные костюмы, рассказали о себе и своих предпочтениях. Так, например, участница из Казахстана - Айдана изучает медицину и мечтает стать кардиохирургом, а Анна из Белоруссии искренне верит в то, что если мечтать, то все сбудется.

Фото: Надежда СОСКОВА

Затем продемонстрировали студенческий стиль одежды и показали творческие номера. Самым запоминающимся и грациозным оказалось дефиле в белом. Кстати, для ведущей конкурса, победительницы «Королева Весна-2012» этот этап был самым волнительным.

Фото: Надежда СОСКОВА

После всех выходов и номеров жюри конкурса отправилось на голосование. В составе жюри был Константин Ильковский, губернатор Забайкальского края, а также чемпион книги рекордов Гинесса, силач Александр Муромский.

Фото: Надежда СОСКОВА

Победительницей конкурса стала Маргарита Паркина из Саратова.

Фото: Надежда СОСКОВА

- Все девушки уже победительницы, ведь каждая из них стала королевой в своих странах. В каждой девушке живет своя неповторимая красота, - отметил губернатор грая.

Фото: Надежда СОСКОВА

Именно поэтому каждая участница стала обладательницей короны в своей номинации.