Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Интересное8 июля 2014 8:26

Лемми Килмистер: "Я не стану отбывать номер ради денег"

Motorhead могут завершить концертную деятельность
&nbsp
Позади выступления в Швейцарии , Великобритании. На носу Германия, Франция, Россия, а 27 июля Motorhead пожалуют в Минск.

Позади выступления в Швейцарии , Великобритании. На носу Германия, Франция, Россия, а 27 июля Motorhead пожалуют в Минск.

Меньше трех недель осталось до 27 июля, когда группа Motorhead выступит в минском Дворце спорта. Событие становится все более исключительным в контексте новых обстоятельств – журнал Rolling Stone со ссылкой на лидера группы написал о том, что в будущем группа может превратиться в сугубо студийный проект.

Интервью посвящено старту европейского тура. С одной стороны Лемми предстает в нем вполне оптимистичным. "Во мне еще есть кое-какие тараканы! – комментирует он с хохотом успех самого свежего альбома "Aftеrshock". – Так что не ждите моей смерти в ближайшее время".

Но возраст и болезни дают о себе знать. Почти год Motorhead не выступали из-за проблем Лемми со здоровьем. 68-летний музыкант перенес операцию по установке кардиостимулятора, прошел курс лечения диабета, отказался от сигарет, всерьез ограничил себя в спиртном.

Все это помогло ему вернуться на сцену – весной группа успешно отыграла серию концертов в США. Тем не менее, Килмистер понял, что не вечен и, по словам Rolling Stone, признал, что в будущем Motorhead могут стать сугубо студийным проектом. Скоро или нет – покажет время и, в том числе, нынешний европейский тур, в рамках которого группа приедет в Беларусь.

"Я буду играть на сцене так долго, как только смогу. Потому что я чувствую себя в долгу перед публикой, благодаря которой я там, где я есть. Я должен оправдывать это доверие. Но если я в какой-то момент не смогу соответствовать, то я не стану отбывать номер ради денег. Я видел, как люди делают подобное и это просто ужасно", – отметил он.

Европейский тур Motorhead стартовал в конце июня в Италии. Позади выступления в Швейцарии , Великобритании. На носу Германия, Франция, Россия, а 27 июля Motorhead пожалуют в Минск.

ГРУППА MOTORHEAD (Великобритания)

27 июля – Минск, Дворец спорта – 19.00

Билеты: трибуны – от 350 000 до 1 100 000, фанзона – 800 000, танцпол – 550 000.

Справка и заказ: (044) 48 20 160, (025) 700 50 45

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лидер Motorhead заявил, что “восстал из мертвых” Музыканты не один раз отменяли концерты из-за плохого самочувствия Лемми Килмистера. А в прошлом году и вовсе на одном из концертов было явно заметно, что лидер команды находится не в лучшей форме – Motorhead исполнили семь песен и ушли со сцены, трек-лист был сокращен до минимума. (читать далее)

Лидер Motorhead заявил, что “восстал из мертвых”

Музыканты не один раз отменяли концерты из-за плохого самочувствия Лемми Килмистера. А в прошлом году и вовсе на одном из концертов было явно заметно, что лидер команды находится не в лучшей форме – Motorhead исполнили семь песен и ушли со сцены, трек-лист был сокращен до минимума. (читать далее)