Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Здоровье9 июля 2014 6:44

Любовь к фастфуду может быть заложена в генах

Особенно вредно, по мнению американских ученых, воздействует на имуннитет система питания на Западе
Любовь к фастфуду может быть заложена в генах

Любовь к фастфуду может быть заложена в генах

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Ученые из Национального института аллергии и инфекционных болезней, Мэриленд, США, утверждают, что расположенность к нездоровой еде может быть заложена в генах. Продукты в значительной мере влияют на жизнь человека. Они меняют состав бактерий в кишечнике и ослабляют иммунную систему, что приводит к риску онкологических заболеваний, воспалений, инфекций и аллергий. Особенно вредно, по мнению американских ученых, воздействует на иммунную систему система питания на Западе. Они также считают, что страсть к фастфуду может влиять на гены и затем передаваться по наследству детям любителей «Макдональдсов» и прочих заведений быстрого обслуживания.

«Наши организмы представляют собой миниэкосистемы, - цитирует Daily Mail Йэна Майлса, сотрудника Национального института. - Все, что способно помешать нормальной работе наших бактерий, может очень сильно повлиять на состояние всего здоровья человека».

Ученые из Мэриленда вынуждены расстроить тех, кто верит в силу и возможности синтетических добавок или пробиотиков и считает, что они могут компенсировать вред иммунной системе, нанесенный фастфудом и прочими вредными вкусностями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запрещая есть фаст-фуд, вы заставляете ребенка толстеть В этом уверены британские психологи Все едят шоколадные яйца, а ребенку нельзя. Все уплетают картошку фри, а ребенок жует полезные овощи. Все радостно икают от сладкой газировки и угощают друг друга ярко-розовым жевательным мармеладом, а ребенок знает, что это вредно... Но ему так всего этого хочется! Что сделает ребенок, когда у него в кармане появятся деньги, а родители будут далеко? (читайте далее)

Запрещая есть фаст-фуд, вы заставляете ребенка толстеть

В этом уверены британские психологи