Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды8 августа 2014 9:50

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин поженятся в сентябре в Италии

Актер и его избранница получили разрешение на брак [фото]
Джордж Клуни и его невеста – адвокат Амаль Аламуддин получили разрешение на брак.

Джордж Клуни и его невеста – адвокат Амаль Аламуддин получили разрешение на брак.

Фото: SPLASH NEWS

Подготовка к свадьбе самого закоренелого холостяка Америки идет полным ходом: как сообщила британская «Mirror», Джордж Клуни и его невеста – адвокат Амаль Аламуддин получили разрешение на брак в Лондоне. Брачный сертификат обязаны получать все граждане Великобритании, а, как известно, Амаль является британской подданной. Документ вывешен на всеобщее обозрение в лондонской ратуше, однако по закону, Джордж и Амаль смогут пожениться не раньше, чем через 16 дней. То, что это случится в сентябре – несомненно. Свадьбу организуют в Италии, в доме актера на озере Комо. Церемонию проведет мэр городка, в котором расположен особняк актера, она будет закрытой для журналистов и публики.

Поскольку Клуни является большим поклонником итальянского стиля, пошить свадебный смокинг для себя он поручил королю мужского костюма – маэстро Джорджо Армани. Команда подручных кутюрье уже вылетела в Италию, чтобы снять с 53-летнего жениха необходимые мерки. У кого закажет свадебное платье невеста, пока неизвестно, однако можно не сомневаться, что наряд 36-летней Амаль станет одним из самых обсуждаемых подвенечных моделей десятилетия. Сообщается, что избранница Клуни рассматривает несколько предложений известных дизайнеров, и, возможно, ее выбор падет на американского модельера Оскара де ла Рента.

Выпускница Оксфорда очаровала известного холостяка восточной красотой и острым умом.

Выпускница Оксфорда очаровала известного холостяка восточной красотой и острым умом.

Фото: SPLASH NEWS

По случаю свадьбы голливудской звезды в коммуне Лальо, где расположен дом актера, предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. Местные власти пообещали взимать штраф в 560 евро с пловцов, которые осмелятся приблизиться по воде к особняку Клуни ближе, чем на 100 метров.

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин, которая является адвокатом основателя «Викиликс» Джулиана Ассанжа, познакомились в сентябре прошлого года на благотворительном мероприятии и обручились в апреле этого года. Выпускница Оксфорда очаровала известного холостяка восточной красотой и острым умом. На помолвку Джордж подарил любимой кольцо с бриллиантом в семь карат.

До сих пор Клуни был женат лишь однажды – актер вступил в брак в 1989 году с актрисой Талией Балсам и развелся в 1993-м, сохранив об этом периоде более чем неприятные воспоминания. С тех пор Джордж неоднократно уверял в интервью, что больше не женится. Но, как говорится, «никогда не говори никогда».

На помолвку Джордж подарил любимой кольцо с бриллиантом в семь карат.

На помолвку Джордж подарил любимой кольцо с бриллиантом в семь карат.

Фото: SPLASH NEWS