Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт12 октября 2014 9:00

"Формула-1" в Сочи. Онлайн-трансляция Гран-При России

Впервые в истории нашей страны лучшие гонщики мира сражаются за победу на черноморском побережье
В олимпийском парке Сочи сегодня будет раздаваться шум моторов самых быстрых в мире спортивных автомобилей.

В олимпийском парке Сочи сегодня будет раздаваться шум моторов самых быстрых в мире спортивных автомобилей.

Фото: REUTERS

12 октября в олимпийском парке Сочи зазвучит рев моторов. Там, где в начале этого года сборная России добиавалась победы на зимней Олимпиаде, бой за победу поведут лучшие гонщики мира из "Формулы-1". Впервые в истории нашей страны столь крутая гонка пройдет на специально построенном сочинском автодроме.

Торжественное открытие "Сочи автодрома" состоялось совсем недавно. И вот уже в гости к нам приехали 11 команд, которые выступают в элите мировых гонок - "Формуле-1". Россиянам будет за кого поболеть в главном спортивном событии этих выходных. По итогам квалификации молодой Даниил Квят, которому всего 20 лет, занял пятую позицию на старте.

Длина сочинского автодрома составляет 5 853,7 метра. Средняя скорость, которую развивают болиды, проходя эту дистанцию - 215 километров в час. В среднем один круг пилот проходит за 1 минуту 36,9 секунды. Ну а всего же гонщикам "Формулы-1" предстоит преодолеть 53 круга, по итогам которых и будет определен первый в истории победитель "Гран-При России".

В общем зачете "Формулы-1" этого сезона лидирующую позицию занимает британец Льюис Хэмилтон. Вторым идет немец Нико Росберг, а третьим - Даниэль Риккардо. Спор за победу по итогам сезона поведут Хэмилтон и Росберг, поскольку разрыв от идущего третьим Риккардо слишком велик.

Старт гонке будет дан в 15:00 по московскому времени. По приблизительным подсчетам, на прохождение дистации гонщикам понадобится около полутора часов.

Смотрите фотогалерею: В Сочи официально открылся автодром «Формулы-1»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию «Формулы-1» в Сочи

​Борьба за поул-позицию ожидаемо развернулась между пилотами «Мерседеса». Льюис Хэмилтон показал лучшее время, опередив Нико Росберга на 3 десятые секунды. Во время финальной попытки Вальтери Боттас был очень быстр - после двух секторов он опережал время Хэмилтона. Но ошибка в последнем повороте помешала ему опередить пилотов «Мерседеса» - третье место (читайте далее)

В ТЕМУ

20 фактов о Сочинском Автодроме и предстоящем Гран-При России «Формулы-1»

На сочинском автодроме во всю кипит работа. Механики распаковывают грузы, пилоты готовятся к первым заездам. 12 октября в олимпийской столице стартует первое в истории России Гран-При «Формулы-1». «Комсомолка» перед стартом главной гонки года предлагает поближе разглядеть Сочи Автодром. На фотографиях запечатлены мгновения строительства трассы, результат многолетней работы и первые тестовые соревнования (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

На закрытии «Формулы-1» в Сочи выступит пилотажная группа «Русь»

Пять реактивных самолетов Л-39 «Альбатрос» и один ближнемагистральный самолет сопровождения Л-410 Turbolet пилотажной группы «Русь» прибыли в Сочи. Пилотажная группа выступит 12 октября на закрытии российского этапа гонок «Формула- 1» над зрительской ареной Сочи-Автодром в Олимпийском парке. Сами показательные выступления будут длиться 10 минут (читайте далее)