Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды13 октября 2014 21:01

Юбилей артиста: 21 интересный факт о Тимуре Родригезе

14 октября актеру и певцу исполняется 35 лет. А ведь кажется, что только 21! Тимур по-прежнему всегда весел, ярок и юн. В качестве поздравления «Комсомолка» собрала множество занятных подробностей о его жизни
Настоящее имя Тимура Родригеза - Тимур Микаилович Керимов.

Настоящее имя Тимура Родригеза - Тимур Микаилович Керимов.

1 Настоящее имя Тимура Родригеза - Тимур Микаилович Керимов. Тимур не признается, почему он выбрал именно этот псевдоним. Вероятно, с такой «горячей» фамилией ему сподручнее было вести романтичное шоу на радио.

2 Тимур родился в Пензе, в семье актера кукольного театра Микаила Керимова и Златы Левиной, учителя немецкого и английского языков, переводчика. Почти все детство Родригез провел за театральными кулисами.

3 Во время обучения в школе Тимур одновременно посещал аж семь кружков: он ходил на легкую атлетику, пел в хоре и даже «увлекался» вязанием... Как он сам говорит, это лишь для того, чтобы быть поближе к девочкам.

4 Родригез закончил факультет иностранных языков Пензенского государственного педагогического университета имени Белинского. По образованию он - учитель французского и английского языков.

5 Темные пензенские вечера Тимур проводил в клубах и ресторанах - подрабатывал, исполняя песни Элвиса Пресли и Джорджа Майкла.

6 В 2004 году артист участвовал в юрмальском конкурсе молодых исполнителей «Новая волна». Вместе с Катей Шемякиной Родригез пел в дуэте под названием «Микки и Злата».

7 Со своей будущей супругой - Анной Девочкиной - Тимур познакомился в столичном ресторане. Аня пришла туда отдохнуть с подругами, в то время как сам Родригез вместе с товарищами отмечал день рождения друга Леонида Школьника.

8 Предложение своей жене Тимур сделал на вершине вулкана Этна. Свадьба состоялась в 2007 году.

9 Пара воспитывает двух сыновей: Мигеля (родился 10 марта 2009 года) и Даниэля (31 октября 2012-го).

10 Несмотря на сильную занятость, Тимур старается выделять два дня в неделю - с утра до вечера - на отдых с семьей. Главное - не забыть выключить телефон.

11 Тимур - бывший участник пензенской команды КBH «Валеон Дассон». Там он выступал с Павлом Волей.

12 В 2008 году Родригез участвовал в шоу «Ледниковый период» (Первый канал) - в паре с болгарской фигуристкой Албеной Денковой.

13 В телеигре «Интуиция» с Виктором Логиновым на ТНТ артист умудрился выиграть миллион рублей.

14 Вместе с трубачом Вадимом Эйленкригом Тимур является создателем бэнда «The Jazz Hooligunz».

15 В 2010 году началась сольная вокальная карьера Тимура: он презентовал песни «О тебе» и «Болен тобой», а также спел в дуэте с Ани Лорак.

16 Уже будучи взрослым, Родригез снялся в двух выпусках юмористического журнала «Ералаш».

17 Во время дубляжа мультика «Шевели ластами!» артист озвучил сразу пять персонажей.

18 В российском проекте перевоплощений «Один в один» на Первом канале Родригез занял третье место. За несколько месяцев до этого он участвовал в аналогичной украинской программе - «ШоумаSтгоуон», - и занял второе место.

19 Тимур впервые сел за руль в 26 лет. Его первым автомобилем был спортивный кабриолет.

20 Отдыхать Родригез предпочитает в Италии. По крайней мере, очень часто там бывает. И именно там Тимура частенько принимают за своего.

21 Тимур сыграл Труффальдино в спектакле театра имени Вахтангова «Слуга двух господ».