Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды14 ноября 2014 22:00

Мария Зайцева: Это миф, что шоу-бизнес и материнство несовместимы

Выпускница Российской академии правосудия Мария в 2003 году неожиданно для друзей отправилась на кастинг шоу «Народный артист»
За выход в следующий тур Марии Зайцевой пришлось сразиться с сестрами Шахтариными.

За выход в следующий тур Марии Зайцевой пришлось сразиться с сестрами Шахтариными.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

В итоге - попадание в финальную четверку и несколько лет работы в группе «Ассорти», а затем и в группе «Наоми». О том, зачем она поучаствовала в третьем сезоне шоу «Голос», певица рассказала журналу «Телепрограмма» накануне поединков.

- Финал первого «Голоса» я смотрела в роддоме, - вспоминает певица. - А вот в кастинге второго сезона я участвовала. Прошла предварительный отбор, но до моего выступления на слепом прослушивании, к сожалению или к счастью, очередь не дошла. Наставники набрали свои команды, а мне и еще трем десяткам уже отобранных конкурсантов предложили прийти в следующем году. Так я и оказалась на «Голосе».

- Людям, которые уже чего-то добились в шоу-бизнесе, страшнее идти в шоу? Были ли опасения, что никто не повернется?

- Безусловно, я боялась. Но, с другой стороны, я себя совсем не считаю состоявшейся артисткой. Я 11 лет пою в группе - с огромным удовольствием, надо сказать. Но при этом только сейчас настал тот момент, когда я уже готова дать зрителям что-то в качестве сольного исполнителя. Я не пела раньше так, как сейчас. И дело даже не в технике исполнения, а в тех чувствах, которые я вкладываю в пение. Богатый жизненный опыт дает о себе знать (смеется).

Нынешний коллектив Марии - «Наоми» - состоит из бывших участниц группы «Ассорти». Фото: StarFace.ru

Нынешний коллектив Марии - «Наоми» - состоит из бывших участниц группы «Ассорти». Фото: StarFace.ru

- У вас с подругой ресторан в центре Москвы, вы воспитываете дочь Александрину, которой исполняется два года. А еще выступаете с группой «Наоми» и думаете о сольной карьере. Как можно все это совмещать?

- Все можно прекрасно совмещать. Да, я не могу все время находиться с дочерью, потому что работаю. Но и мои родители в свое время не могли сидеть со мной постоянно, они - врачи, им часто приходилось дежурить. Есть масса профессий, помимо артистических, где приходится много работать. Это миф, что шоу-бизнес и материнство - несовместимые понятия.

Несколько лет Мария выступала в группе «Ассорти», состоящей из шести финалисток телепроекта «Народный артист». Фото: StarFace.ru

Несколько лет Мария выступала в группе «Ассорти», состоящей из шести финалисток телепроекта «Народный артист». Фото: StarFace.ru

- Как получилось, что молодая певица решилась открыть ресторан?

- Это была странная история. Где-то год назад мы с подругой решили готовить на заказ капкейки - маленькие кексы с кремовой шапочкой. Сначала делали это по домам - ночью, когда наши дети спали. А потом одна из постоянных заказчиц предложила продавать наши изделия у нее в кондитерской. Так мы открыли свое кафе. Первое время практически не спали ночами, потому что мы и людей обслуживали, и убирали кафе после закрытия, а по ночам готовили выпечку. Это был настоящий ад! Пару месяцев спустя мы наняли двух кондитеров, и стало полегче. А совсем недавно нас пригласили в качестве управляющих открыть новое заведение. Оно находится в том же здании, где и наша кондитерская. Концепция ресторана, как и нашего кафе, - домашняя натуральная еда. Никаких пищевых добавок, никакой гадости. Мы готовим так, как если бы мы делали еду для своих детей, друзей и родителей.

«Голос» Пятница/21.35, Первый.