Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Общество26 ноября 2014 6:50

Журналист "КП-Чита" - победитель в номинации "Лучший материал в печатном СМИ"

Итоги регионального этапа фестиваля "Созвездие мужества", который проводится под эгидой МЧС

Фото: Надежда ПЕНЬКОВСКАЯ

Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности проводится уже в шестой раз.

26 ноября завершился региональный этап Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», который по прошествии нескольких лет превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России.

Фото: Надежда ПЕНЬКОВСКАЯ

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

Отбор лучших из лучших проходит в три этапа. В рамках регионального и межрегионального этапов фестиваля по всей стране проходят конкурсы профессионального мастерства на звание самых достойных представителей профессий и лучших структурных подразделений в системе МЧС России. В ноябре традиционно подводятся итоги завершающего, федерального, этапа. Не остаются без внимания материалы и фотоработы журналистов, освещающих работу сотрудников МЧС, основы безопасности и истории спасений.

В Забайкальском крае лучшими из лучших стали 8 сотрудников МЧС из разных районов нашего региона. Каждый из них внес огромный вклад в обеспечение безопасности граждан. Так, например, Сергей Носенко стал шестикратным обладателем статуэтки "Созвездие мужества".

Сергей Носенко, лучший инспектор по маломерным судам.

Сергей Носенко, лучший инспектор по маломерным судам.

Фото: Надежда ПЕНЬКОВСКАЯ

- В этом году мне пришлось спасать двух девушек, которые решили поплавать на надувном матрасе. Ветром их унесло далеко от берега, и не знаю, чтобы было, если бы в ходе патрулирования они не были обнаружены, - рассказал Сергей Носенко, лучший инспектор по маломерным судам.

«ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО СМИ»

- Хотелось бы отдельно поблагодарить все средства информации Забайкальского края за плодотворное сотрудничество. Желаю всем журналистам удачи в их трудовой деятельности. Поздравляю всех участников фестиваля, - отметил Александр Сидоров, генерал-майор, начальник ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Александр Сидоров, генерал – майор, начальник ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Александр Сидоров, генерал – майор, начальник ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Фото: Надежда ПЕНЬКОВСКАЯ

К поздравлениям присоединился и Геннадий Чупин, вице-премьер правительства Забайкальского края.

- От имени губернатора края и всего правительства я поздравляю всех участников фестиваля. Выражаю огромную благодарность за ваш нелегкий труд – спасать жизни людей, - сказал в своем видеообращении Геннадий Петрович.

В номинации «Лучший печатный материал в печатных СМИ» первое место досталось корреспонденту газеты «Комсомольская правда-Чита» Пеньковской Надежде.

Надежда в 2013 году окончила ЗабГУ по специальности журналистика. В «КП-Чита» работает уже больше года. Начинающая журналистка с большим удовольствием посещает различные мероприятия, организованные ГУ МЧС России по краю.

Фото: Надежда ПЕНЬКОВСКАЯ

В номинации «Лучший телевизионный проект» первое место занял репортаж ТК «ЧГТРК» о работе самолета Бе-200 Авиации СРЦ МЧС России на территории Забайкальского края, его автор Александр Носиков

А в номинации «Лучшая информационная программа на радио» первого места была удостоена Программа «Новости», радио Сибирь, автор Елена Барадиева.

ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ

Победители федерального уровня Фестиваля и специальных номинаций будут награждены 4 декабря на торжественной церемонии в Москве.

Победители, занявшие первое место в каждой из номинаций, награждаются дипломом Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с вручением приза. Подразделения МЧС России – победители конкурса - награждаются соответствующими переходящими вымпелами МЧС России и дипломами Министра.

Победителям, занявшим второе и третье места в каждой из номинаций, вручаются дипломы Министра.