Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия7 декабря 2014 9:40

Украинским депутатам усилили охрану после угроз Кадырова

Поддержавших теракт в Грозном глава Чечни обещал достать из-под земли или зарыть в землю
Поддержавших теракт в Грозном глава Чечни обещал достать из-под земли или зарыть в землю

Поддержавших теракт в Грозном глава Чечни обещал достать из-под земли или зарыть в землю

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Рамзан Кадыров стал еще одним российским политиком, на кого в Киеве завели нелепое уголовное дело.

Напомним, началось все с того, что троица украинских депутатов поддержала теракт в Грозном, в ходе которого погибли 14 сотрудников правоохранительных органов, и призвала расшатывать обстановку на Кавказе и других регионах.

Глава Чечни потребовал проверить, финансируют ли эти слуги народа террористов, и доставить их в Грозный.

«Я поручил правоохранительным органам и спецподразделениям ЧР незамедлительно возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Береза, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука. Они публично поддержали террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции. Так называемые депутаты высказались за оказание содействия подобным бандитским вылазкам. Мы и ранее предполагали, что украинские фашисты и националисты оказывают финансовую или иную помощь остаткам террористов на Кавказе. Сейчас никаких сомнений не осталось. В связи с новыми обстоятельствами я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также другого уголовника Ису Мунаева. Необходимо проверить их роль в событиях, произошедших в Грозном. Любого, кто словом или долларом окажет моральное и материальное содействие, достанем из-под земли или зароем глубоко в землю!», - пригрозил глава Чечни.

На своей странице в Instagram он также посочувствовал украинскому народу из-за подобных лидеров и засланных министров-иностранцев и призвал «гнать самозванцев в три шеи».

Ответ из Киева пришел в воскресенье. «Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту террористических угроз от гражданина РФ Рамзана Кадырова и усилила меры безопасности в отношении членов украинского парламента, в адрес которых прозвучали угрозы», - сообщила пресс-служба СБУ.