Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
29 декабря 2014 22:00

10 главных фишек праздничного телеэфира: Песни против санкций и антикризисные блюда

Мы собрали для вас список шоу, которые завтра лучше не пропускать...

Новогодний эфир Первого канала снимался «под сенью Останкинской телебашни»: зрители с бокалами шампанского, столики, хлопушки и серпантин. Классика жанра! Первый обещает порадовать своих телезрителей иностранными звездами. Из Уругвая в Россию пожаловала Наталия Орейро. «Дикий ангел» заучила несколько поздравлений на русском языке. Кроме того, из Бельгии к нам приедет один из самых модных и популярных исполнителей в мире - Стромай. Разумеется, здесь же появятся ретрозвезды вроде певца Пупо, а также группы «Чингисхан» и «Арабески».

Дав в Москве большой концерт, Орейро заодно приняла участие в съемках новогодней программы на Первом канале.

Дав в Москве большой концерт, Орейро заодно приняла участие в съемках новогодней программы на Первом канале.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

В качестве гвоздей праздничного шоу выступят участники проекта «Голос» всех трех сезонов: Севара, Шарип Умханов, Пьер Эдель, Дина Гарипова, Сергей Волчков, а также победительница последнего сезона Александра Воробьева, которая споет в дуэте со Львом Лещенко. Интересно, что роль Деда Мороза исполнит Юлия Зимина, а Снегурочкой некоторое время будет Лариса Гузеева. В остальном набор артистов и певцов обычен: Киркоров, Ротару, Антонов. Да и вести «Новогоднюю ночь» будут все те же: Ургант, Малахов, Олешко, Пельш, Шепелев и Нагиев.

Программа: «Новогодняя ночь на Первом».

Начало: 22.30, Первый.

Валерия, Газманов и Кобзон собираются ответить на санкции задорной песней.

Валерия, Газманов и Кобзон собираются ответить на санкции задорной песней.

Фото: Алексей ЛАДЫГИН

Несмотря на традиционность эфира, шутки здесь будут острее, «санкционнее» и провокационнее. На «России 1» появится сатира. Актеры сделают пародию на Владимира Жириновского и представителя госдепа Дженнифер Псаки. Тут же выступят Валерия, Кобзон и Газманов - артисты, которых не пустили этим летом в Юрмалу. Трио исполнит провокационную песню на мотив композиции «Листья желтые». Впрочем, темой санкций артисты ограничиваться не будут. Вспомнят и о других событиях уходящего года: победе Кончиты Вурст на «Евровидении», успехах в освоении космоса и олимпийских победах в Сочи. На сцене появится даже чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова: в компании Дмитрия Губерниева и Вячеслава Фетисова девушка исполнит песню «33 коровы». После боя курантов эфир продолжит «Голубой огонек», в котором шутки и пародии уступят место хитам 2014 года.

Программа: «Новогодний парад звезд».

Начало: 22.00, Россия 1.

Шнуров вместе со своей группировкой порадует зрителей НТВ новой песней. Фото: Пресс-служба НТВ

Шнуров вместе со своей группировкой порадует зрителей НТВ новой песней. Фото: Пресс-служба НТВ

НТВ в новогоднюю ночь объединит две самые популярные программы: ежедневное информационное шоу «Анатомия дня» и еженедельное «Центральное телевидение». В итоге получится «Анатомия года». Поздравить россиян намереваются видные политики России, музыканты, триумфаторы Олимпиады и знаменитые актеры. Канал делает ставку на звезд эстрады, которые были популярны в 2014-м. На экране засветятся «ВИА Гра», Iowa, «Город 312». Свою новую песню представят Сергей Шнуров и группа «Ленинград». Ведут шоу Вадим Такменев, Анна Янкина, Софья Игнатова, Иван Траоре, Михаил Генделев, Глеб Пьяных и Андрей Норкин.

Программа: «Анатомия года».

Начало: 21.00, НТВ.

«Перец» собрался всю праздничную ночь травить анекдоты. Фото: Канал «Перец»

«Перец» собрался всю праздничную ночь травить анекдоты. Фото: Канал «Перец»

Перед Новым годом «Перец» в числе многих других каналов покажет концерт из серии ретро. А вот уже с первых минут наступившего года здесь начнется марафон лучших анекдотов. Канал предлагает провести праздничную ночь в компании актеров: Антона Юрьева, Андрея Федорцова, Юрия Гальцева и Семена Стругачева.

Программа: «Анекдоты. Новый год».

Начало: 0.05, Перец.

В гости к Владимиру Спивакову заглянет Анна Нетребко вместе с женихом. Фото: Канал «Культура»

В гости к Владимиру Спивакову заглянет Анна Нетребко вместе с женихом. Фото: Канал «Культура»

Заправлять новогодней ночью на «России К» будет Владимир Спиваков. К нему в гости придут (и, само собой, выступят со своими номерами) Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский. Поп- и рок-эстраду будут символизировать Севара, Сергей Мазаев и Гарик Сукачев. Кроме того, вашему вниманию будут представлены артисты балета и актеры ведущих театров России. Ну а аккомпанируют знаменитостям «Виртуозы Москвы».

Программа: «Новогодняя ночь с Владимиром Спиваковым».

Начало: 22.30, Россия К.

У «комедийщиков» сменятся ведущие, но ненадолго. Фото: Канал ТНТ

У «комедийщиков» сменятся ведущие, но ненадолго. Фото: Канал ТНТ

В ночь на 1 января нам покажут спецвыпуск Comedy Club. Откроет вечер певица Алсу, однако уже вскоре ее выступление прервут Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метелкин из группы USB. Они выгонят со сцены Гарика Мартиросяна и Пашу Волю, попросив резидентов проекта показывать самые безумные номера. Кроме того, актеры исполнят новогоднюю песню на русском, грузинском, греческом и армянском языках. А уже после выступления президента хулиганы из USB покажут безумный трейлер к кинофильму «Ирония судьбы, или С легким паром-3». В заключение ведущие еще раз представят победителя шоу «Comedy Баттл». И это будет его первое выступление на сцене Сomedy Club.

Программа: Comedy Club.

Начало: 23.00, ТНТ.

Отрывок из этой программы давно ходил по соцсетям. И вот «Пятница!» решила показать старую передачу целиком. Фото: Канал «Пятница!»

Отрывок из этой программы давно ходил по соцсетям. И вот «Пятница!» решила показать старую передачу целиком. Фото: Канал «Пятница!»

В ночь на 1-е герои любимых советских комедий Леонида Гайдая встретятся вместе в праздничном фильме-концерте «Эти невероятные музыканты». Тем, кому надоели стандартные новогодние шоу и «огоньки», «Пятница!» приготовила новогодний подарок - все любимые советские артисты вернутся на экран, чтобы вместе встретить Новый год. Наталья Варлей, Леонид Куравлев, Наталья Крачковская, Алексей Смирнов, Евгений Моргунов, Георгий Вицин, Александр Демьяненко, Светлана Светличная, Олег Даль, Наталья Селезнева, Валерий Золотухин и Вячеслав Невинный исполнят песни и мелодии из кинохитов: «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Двенадцать стульев», «Операция «Ы» и «Иван Васильевич меняет профессию».

Программа: «Эти невероятные музыканты».

Начало: 0.30, Пятница.

Для начала «пельмени» покажут свои лучшие номера, а уже потом и новогодним порадуют. Фото: Канал СТС

Для начала «пельмени» покажут свои лучшие номера, а уже потом и новогодним порадуют. Фото: Канал СТС

По старой доброй традиции 31-го на СТС пройдет марафон «Уральских пельменей». Дмитрий Брекоткин, Андрей Рожков, Вячеслав Мясников и множество других артистов выступят со своими лучшими номерами. А вот завершит день (и год) новое шоу «Когда носы в 12 бьют». Дмитрий Соколов в образе забывчивого мужа отправится в магазин за подарками, а Дед Мороз Мясников зычным голосом поздравит ребенка, будучи запертым в туалете... Программа выйдет за час до Нового года, а продолжится уже после выступления президента.

Программа: «Шоу «Уральских пельменей».

Начало: 19.00, СТС.

Юрий Антонов выступил в эфире  РЕН ТВ в рамках 30-часовой  программы. Фото: Канал Рен ТВ

Юрий Антонов выступил в эфире РЕН ТВ в рамках 30-часовой программы. Фото: Канал Рен ТВ

В новогоднюю ночь РЕН ТВ устроит для телезрителей грандиозный 30-часовой ретромарафон. Концерт начнется днем 31 декабря, а закончится лишь вечером 1 января. Перед вами выступят Ирина Аллегрова, Олег Газманов, группы «Комбинация», «Мираж», Army of Lovers, Ace of Base... Уже после марафона, вечером 1-го, вас традиционно порадует Михаил Задорнов со своей новой программой.

Программа: «Легенды Ретро FM».

Начало: 14.00, Рен ТВ.

В числе прочих к Ларе Кацовой наведается группа «На-На». И обязательно что-то приготовит! Фото: Канал «Домашний»

В числе прочих к Ларе Кацовой наведается группа «На-На». И обязательно что-то приготовит! Фото: Канал «Домашний»

Праздничный эфир 31 декабря на «Домашнем» начнется аж в 8 утра. Ведущая «Домашней кухни» Лара Кацова поделится с вами своими лучшими рецептами для праздничного стола. В программе примут участие звездные гости. В меню безумно вкусные блюда из доступных (и антисанкционных!) продуктов. Следом выйдет документальный фильм «2015: Предсказания». Астрологи расскажут, что нас ждет в следующем году. А уже в 22.00 стартует караоке-шоу. Зрителям предложат спеть песни Димы Билана, Григория Лепса, группы «Банд'Эрос» и прочих знаменитостей.

Программа: «Караоке-шоу».

Начало: 22.00 (мск), Домашний.