Boom metrics
Происшествия15 января 2015 13:43

В Пинском районе 27-летнего фермера убили из-за денег?

Трое подозреваемых в страшном преступлении задержаны
Троих подозреваемых в убийстве фермера на Пинщине уже задержали.

Троих подозреваемых в убийстве фермера на Пинщине уже задержали.

Об этом жестоком убийстве на Пинщине только и говорят.

- Все в шоке от произошедшего. У нас какие только разговоры не ходят… Парень раскрутился самостоятельно, только, как говорится, на ноги встал… Молодец, ему всего 27, а он своим делом занимался. Говорят, убили его за какие-то долги. Правда, сумма, вроде не такая уж и большая, - делятся слухами местные жители.

Молодой директор фермерского хозяйства в Пинском районе пропал 7 января. Днем он вышел из дома по своим делам, а поздно вечером не вернулся. На третьи сутки, 10 января, его мать обратилась в Пинский райотдел внутренних дел с заявлением о безвестном исчезновении.

Правоохранители занялись поисками молодого человека.

- Сотрудники управления уголовного розыска отрабатывали различные версии произошедшего, проверяли круг лиц, которые могут быть причастны к исчезновению гражданина, - рассказывает Сергей Дученко, начальник пресс-службы УВД Брестского облисполкома.

Страшная новость пришла буквально на следующий день. В соседнем Ивановском районе в лесу нашли труп неустановленного мужчины. Его случайно нашел местный житель. На место выехали оперативники, руководители управлений внутренних дел, уголовного розыска и Следственного комитета по Брестской области.

В убитом опознали пропавшего фермера. На его теле были явные признаки насильственной смерти.

- Говорят, его сначала убили, а потом подожгли. Если это так, виновные в таком зверстве должны получить по заслугам, - рассуждают пинчане.

- Управлением Следственного комитета по Брестской области по факту убийства директора одного из фермерских хозяйств Пинского района возбуждено уголовное дело за убийство, совершенное с особой жестокостью (п. 6 ч. 2 ст. 139 УК РБ), - подтвердили в областном управлении СК.

Подозреваемых в этом страшном преступлении уже задержали, они дают признательные показания.

- Сотрудникам уголовного розыска по горячим следам удалось установить и задержать по подозрению в совершении убийства троих граждан. Двое из них - жители Пинского района, один - житель Пинска. Они водворены в изолятор временного содержания, - дополняют в пресс-службе УВД.

С задержанными работают следователи. Им предстоит установить мотив этого жестокого поступка.