Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ27 января 2015 6:48

В работе Facebook произошел сбой

Пользователи не могли попасть на собственную страничку в течение часа
Соцсеть Facebook испытывает технические проблемы

Соцсеть Facebook испытывает технические проблемы

Фото: REUTERS

Сегодня в работе социальной сети Facebook произошел сбой. На главной странице появилось сообщение от разработчиков:

«Извините, что-то пошло не так. Мы работаем и устраним неполадку так скоро, насколько это возможно»,- сообщалось в письме Facebook.

Facebook открывается скромным сообщением о неполадках.

Facebook открывается скромным сообщением о неполадках.

Пользователи не могли зайти с компьютеров, а мобильное приложение не обновлялось. Также со всех сайтов исчезла кнопка «поделиться». Не работали и социальные сети Instagram, Tinder, AIM и Hipchat.

Примерно спустя час разработчикам удалось решить проблему - и соцсети вернулись к жизни. О причинах сбоя пока ничего не сообщается.

Блогеры же активно обсуждают «падение» Facebook в Twitter. Пользователи попытались самостоятельно выяснить, в чем же дело.

- FaceBook не работает, потому что Цукерберг его отключил, - пишет @gorianov свои догадки.

- Господи, как жить дальше, - посетовал @Kon_amore.

Подобный случай уже происходил в августе 2014 года. Похожее сообщение появлялось при попытке зайти в социальную сеть. Пользователи массово жаловались на недоступность Facebook. Тогда специалистам удалось справиться с проблемой буквально за полчаса.

А в минувшую субботу социальная сеть «ВКонтакте» была недоступна для пользователей. Около часа пользователи не смогли зайти на свои страницы. За это время в других соцсетях хэштег #вкнелагай буквально взорвал интернет.