Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика10 февраля 2015 12:55

На песню у Макара воображения хватает, а представить, что было бы с Крымом, - уже нет

Певец и колумнист размышляет о новой композиции лидера "Машины времени"
Опять Макаревич песнюху сочинил

Опять Макаревич песнюху сочинил

Фото: Александр ГЛУЗ

Опять Макаревич песнюху сочинил: про Крым и фекальные массы, которые мерещатся ему повсюду в связи с присоединением полуострова — мол, приняли, а теперь расхлёбываем. Мол, если бы отвернулись и ушли в сторону, то сейчас Обама был бы Путину лепшим другом и ездил к нему в гости на чай с пампушками. Я думал, что тема давно закрыта, но тут и ответы разные пошли, и обсуждение в сетях.

Детский сад, честное слово! На песню у Макара воображения хватает, а представить "что было бы, если бы" — почему-то нет. Неужели не понятно: не было бы референдума — сегодня бомбы падали бы на Симферополь! Уж коли Донбасс под Киев не лёг, то Крым-то уж точно бы не прогнулся, ведь там русских — подавляющее большинство. Плюс наша база, в которой по договору с той же Украиной могло находиться до 25000 российских военнослужащих. А после объявления АТО на третий день стоял бы вдоль крымского побережья американский флот! За последние несколько месяцев мы видели много провокаций, направленных на втягивание России в войну, а уж пальнуть по Севастополю или втихаря из Севастополя по натовскому линкору было бы плёвым делом! И понеслось...

Это только один из возможных сценариев, но вполне реальный. Так что, неизвестно — в каком "г..." мы могли оказаться, если бы не спасли Крым от вторжения нацгвардии, а его жителей от того ужаса, который наблюдаем сегодня на востоке незалежной.

А санкции всё равно бы последовали, ведь повод для этого совсем не обязателен. Вот, если бы на нашей территории началась смута и гражданская война, тогда бы нам от американцев были печеньки и обнимашки.

Проверено украинцами.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Стал тем, о чем спел?

Александр ГРИШИН

Андрей Макаревич записал новую песню. Называется «Разговор с соотечественником». На минуту и 35 секунд. Наверное, на большее не хватило сил. Таланта, впрочем, не хватило уже совсем. Музыка – похожа до степени смешения, как мне кажется, на песню Высоцкого «Он вчера не вернулся из боя». Тема – слизана с песни Васи Обломова «Любит наш народ всякое г...». Лексика – не просто низкопробная, а на грани с матерщиной. Главный посыл – из-за воссоединения с Крымом Россия оказалась в дерьме и сама стала дерьмом (подробности)