Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды11 февраля 2015 22:00

Жизнь после шоу «Голос. Дети»: Завистники в школе, новые родственники и толпы фанатов

В преддверии старта нового сезона шоу «Голос. Дети» «Комсомолка» выяснила, как сложилась жизнь юных участников первого проекта

Айгуль Валиулина

13 лет, команда Димы Билана

Скромница Айгуль Валиулина запомнилась тем, что душевно перепела песню Олега Газманова «Нарисовать мечту». Девочку выбрал Дима Билан - ее кумир.

Фото: Первый канал

Фото: Первый канал

Чем занимается сейчас

Ездит на гастроли с другими «голосятами», дает концерты в родной Казани. Благодаря Айгуль ее папа тоже не сидит без работы - он аккомпанирует дочке на баяне.

- Моя жизнь изменилась в лучшую сторону, - говорит Айгуль. - Но в моей школе, к сожалению, все не так радужно. Появилось много завистников, мне стали писать всякие гадости. Особенно когда я стала петь дуэтом с Кристианом Костовым. Все эти крисоманки сразу стали требовать: «Не пой с ним!» Но и фанатов у меня появилось много. Хотя я их даже фанатами не могу назвать: они скорее друзья - такие миленькие все, родные!

Рагда Ханиева

13 лет, команда Пелагеи

Девочку, которая заняла второе место в шоу, называют на родине золотым голосом Ингушетии. Хотя она и живет в Москве.

Чем занимается сейчас

Рагда стала самым молодым артистом продюсерского центра «Империя музыки». У нее, как у настоящей артистки, появился директор, который также работает с Владимиром Соловьевым, Лео­нидом Ярмольником, Аленой Свиридовой и другими звездами. Девочка уже успела выступить на торжественном приеме в Кремле.

В новом сезоне проекта Рагда уже работает  вместе с Нагиевым -  берет интервью  у участников  за сценой.

В новом сезоне проекта Рагда уже работает вместе с Нагиевым - берет интервью у участников за сценой.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

- В будущем я вижу себя только певицей, - говорит Рагда. - Мне очень нравится выступать на сцене. Все, что мне нужно, - это микрофон и гримерка.

Концерты не мешают Рагде быть отличницей. Девочка учится в китайской (!) школе с углубленным изучением английского языка, а еще занимается ушу.

Кристиан Костов

14 лет, команда Димы Билана

Симпатичный парнишка на проекте довольно быстро обзавелся большим количеством поклонников. А его юных фанаток сразу же окрестили крисоманками.

Фото: Мила КИЯН

Чем занимается сейчас

Осенью прошлого года Кристиан выступал в Нью-Йорке: подростка пригласили спеть в зале Генеральной Ассамблеи ООН на юбилее детского фонда UNICEF. Крис вышел на одну сцену с такими звездами, как Кэти Перри, Йоко Оно и Хью Джекман. Собственный концертный директор у парня тоже имеется - эту роль выполняет его тетя. Гонорары юный артист тратит на творчество - запись песен стоит сейчас недешево. Недавно он выпустил свой первый клип «Слушай дождь».

Фото: Первый канал

Фото: Первый канал

Софья Фисенко

11 лет, команда Максима Фадеева

Златокудрая красавица из Новомосковска Тульской области приняла участие в первом сезоне шоу. В 2013 году, еще до участия в «Голосе», она заняла третье место на детском «Евровидении». Максим Фадеев сравнил ее по манере исполнения с Лидией Руслановой.

Чем занимается сейчас

Популярность Сони растет - на ее страничку ВКонтакте подписано почти восемь тысяч человек. Но, пожалуй, главное достижение юной певицы - это запись саундтрека к фильму «Елки 1914». На зимних каникулах Соня ездила с концертом в Крым. В ноябре вместе с другими участниками проекта совершила большое турне по стране.

- Мне очень понравилось: столько новых городов! А еще впервые побывала на родине моего папы - в Уфе, - рассказала Соня. - На концерте было много моих родственников, некоторых я раньше даже никогда не видела - это было так здорово!

Арина Данилова

11 лет, команда Пелагеи

Зрители проекта запомнили юную уроженку Якутии как девочку со стаканчиком. На слепом прослушивании она исполняла песню Quizas, quizas, quizas, выбивая ритм на стаканчике из-под сока, украшенном смайликом. «Его зовут Толик, Толик на столике!» - пояснила юная артистка членам жюри.

Фото: Мила КИЯН

Чем занимается сейчас

Арина живет с родителями в Москве. Вместе с другими «голосятами» она проехала по стране с гастрольным туром (13 городов!). Юная певица не только участвует в концертах проекта, но и выступает сольно - с оркестром «Фонограф». Кроме того, девочка ведет передачу на радио Kids FM и пробует себя в качестве телеведущей - берет интервью у участников проекта «Голос. Дети» для собственного канал в YouTube.

- Вообще-то я себя звездой не считаю. Я просто публичный человек, а в остальном - обычная девочка, - говорит Арина. - На гастролях мы были целый месяц, я очень скучала по школе. Но учебе концерты не помешали, я все контрольные написала потом за две недели. Гонорары я трачу на наряды, а еще на учебу - на занятия с репетиторами.

«Голос. Дети». Пятница, 21.35, Первый.