Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья23 августа 2016 23:22

Как надо и не надо поздравлять любимую с Днем святого Валентина

Топ лучших и худших поздравлений [расскажите свою историю]

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Стал сердцем...

Моя знакомая Таня — из презирающих праздник любви. И своему Андрею она об этом непрозрачно намекнула, мол, ненавижу розовый цвет и сердечки. А Андрюша был парнем все-таки романтичным, но еще и креативным до одури. Он нарядился в костюм большого розового сердца (уж не знаю, из какого куска поролона он его вырезал). И весь День святого Валентина Андрей являлся Тане в толпе. Причем аккуратно являлся, так, чтобы она его увидела, но не поймала. К вечеру Татьяна вернулась домой в полной уверенности, что у нее поехала крыша, и святой Валентин ее призывает отмечать праздник. А тут и Андрюха в форме сердца вышел и подарил что-то милое, не важно, что, важно, что смеялись они очень долго!

Забыл о девушке...

Рома решил в этот день устроить любимой Кате праздник. Когда она проснулась, увидела, что он заказал пиццу и открывает бутылку шампанского. Проблема в том, что у Кати язва, шампанское она не пьет, а пиццу Рома заказал свою любимую — густо уложенную салями, только Катя мяса не ест. В общем, пока Рома отмечал ДСВ, уплетая пиццу и запивая шампанским, Катя сидела и думала, а помнит ли он вообще, как ее зовут. Отсюда мораль — хочешь порадовать любимую, порадуй любимую. Узнай, что она любит и порадуй соответственно.

Компенсировал медведями...

Однажды моя подруга Аня обмолвилась своему на тот момент любимому Вове, что никто никогда не дарил ей плюшевых мишек, а ведь это вроде как программное мероприятие. Аня по этому поводу не грустила, и быстро забыла о сказанном, женщины они такие. Но Вова запомнил. Как выглядит «программный» плюшевый мишка, Вова не знал, но доброе сердце и знание женщин подсказали ему, что лучше взять побольше и разных видов, чем купить одного и не угадать. В общем в День святого Валентина Вова привез Ане целую гору разных плюшевых мишек — от классических «тедди» до гринписовских панд. За всю жизнь компенсировал!

Переплюнул Ричарда Гира...

Лена очень любит фильм «Красотка» (а кто же его не любит). И самый любимый момент, естественно, когда Ричард Гир в самом конце фильма приезжает за Джулией Робертс, она выглядывает из окна, а там он - высовывается в люк лимузина и размахивает букетом роз. Дальше он лезет к ее окну по пожарной лестнице, все плачут слезами счастья.

Витька много раз утирал эти самые слезы счастья своей милой, и однажды в день святого Валентина подумал, а чем он хуже Ричарда Гира? Лена услышала, как сигналит машина под окном, выглянула, а там едет по двору витькина тайота, а на крыше СТОИТ Витька с большим букетом роз. Крышу машины Ромео, конечно, помял, пока пытался устоять, но зато Ленка теперь любит его гораздо больше, чем Ричарда Гира.

А еще...

Стихи, конфеты, украшения — этим подаркам девушки будут рады всегда! А вот антицеллюлитные кремы (пусть и очень хорошие) дарить в День святого Валентина не нужно. Билеты в Париж, в санаторий и просто в кино на романтичный фильм — тоже будут актуальны. А вот собак и кошек покупать опасно (сначала узнайте, нет ли аллергии и ненависти к животным). Делать татуировки с ее именем тоже подождите, лучше уж исписать словами любви гараж, на который выходят ее окна.

КСТАТИ

Американские психологи пришли к выводу, что День святого Валентина для многих пар, как лакмусовая бумажка, проверка на прочность или тест, а будет ли продолжение? Если отношения крепки, пылки и страстны, милые в отношениях близки и всегда готовы порадовать друг друга, они празднуют ДСВ — смеются, романтичные сюрпризы готовят друг другу, или даже договариваются презирать этот праздник, но вместе! Сразу ясно - их отношениям не страшны бури.

А вот если пара относится к празднику по-разному, например, кто-то один покупает сердечко, а другой его за это высмеивает — плохо. Или один покупает сердечко, но совсем не другому, а третьему (то есть, муж не жене, а жена не мужу) — это точно нехороший знак. Ничего хорошего нет, по мнению психологов, и в том, что оба в паре демонстративно плюются в сердца, фыркают от упоминания слов «любовь» и «романтика», а вечер 14 февраля проводят сидя в разных углах дивана. Дрожит земля под такими милыми, вот-вот завянет их любовь.

Расскажите, а как вас поздравляли в День святого Валентина?