Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Звезды13 февраля 2015 4:47

Медики готовятся к резкому росту травм от применения секс-игрушек после премьеры «50 оттенков серого»

Такая же картина наблюдалась после выхода книги [видео]
Медики готовятся к резкому росту травм от применения секс-игрушек после премьеры «50 оттенков серого»

Медики готовятся к резкому росту травм от применения секс-игрушек после премьеры «50 оттенков серого»

Фото: REUTERS

По данным Национальной электронной системы надзора за травматизмом США (NEISS), количество травм и повреждений от использования секс-игрушек в Соединенных Штатах с 2007 года удвоилось. Интересно, что львиная доля роста числа травм пришлась на 2012-13 годы и наверняка связана с выходом в свет книг Э.Л. Джеймс «50 оттенков серого» и их продолжений.

Связь между книгой и числом травм прослеживается четкая, потому что до выхода «50 оттенков серого» число повреждений, вызванных применением массажеров и вибраторов, было низким – менее полутора тысяч в 2005 году. Чаще всего за помощью обращались мужчины среднего возраста – 58%. При этом средний возраст травмированных составлял 44 года для мужчин и 30 лет для женщин.

Резкий рост травм от применения секс-игрушек был зафиксирован в 2012 году, когда с жалобами подобного рода к врачам обратились свыше 2,5 тысяч человек. Первая книга «50 оттенков серого», напомним, была издана в 2011 году, а после ее выхода секс-шопы зафиксировали резкий рост продаж секс-игрушек. Никто у травмированных не интересовался, читали ли они «50 оттенков» и связано ли использование секс игрушек с книгой, если они ее читали. И все же такое предположение напрашивается, если вспомнить, как много места в книгах уделено садомазохизму. Известно также, что «50 оттенков серого» и их продолжения прочитали десятки миллионов человек.

Сейчас, когда на экраны кинотеатров вышла экранизация «50 оттенков серого», пишет Daily Telegraph, медикам следует готовиться к очередному всплеску травм, связанных с использованием секс игрушек. Секс шопы по обеим сторонам Атлантики к премьере приготовились. Они резко увеличили запасы хлыстов, масок, кандалов и прочих атрибутов садо-мазо.

ОТЗЫВЫ О ФИЛЬМЕ

Зрительницы на показе «50 оттенков серого»: «Завидуй молча, Серёга!»

Дарья ЗАВГОРОДНЯЯ

Наш корреспондент побывала на первом сеансе экранизации мирового бестселлера

Хмурым февральским утром добрый хозяин собаку не выгонит, но очередь у кассы шевелила довольно приличным хвостом из человек из двадцати. Билеты на «садо-мазо для домохозяек» приобрели: два зрелых джентльмена, две их ровесницы-дамы и стайка студенток. 170 рублей – и садись хоть в первый ряд. Джентльмены заметно конфузились. Зал – почти весь – оказался наполовину пуст, а наполовину – полон звонкой молодежи в основном женского пола. Да какое там – в основном! Сплошные барышни. Хотя в компанию позади меня затесался паренек. (подробности)

Бьет, значит, любит

Денис КОРСАКОВ

Наш обозреватель посмотрел "Пятьдесят оттенков серого" – экранизацию книги Э.Л. Джеймс, самого популярного эротического романа в мире

Я Э.Л. Джеймс не читал, но осуждаю. Вот писатель Салман Рушди читал – и в сердцах заявил, что по сравнению с "50 оттенками серого" "Сумерки" – это "Война и мир". И мне легко с ним согласиться. "Сумерки" Стефани Майер я бросил на сотой странице, когда ощущение, что я жую что-то тухлое, стало совсем невыносимым. (подробности)

Роман читали - он дерьмо. Что покажут нам в кино?

Елена ПОПОВА

Парадокс: нашему колумисту не понравилась книга "50 оттенков серого", но на фильм он все равно пойдет [видео]

Вставлю-ка и я свои пять копеек в эти 50 оттенков. Тем более, мне-таки пришлось на них потратиться. Аудиокнига дешевле бумажной, но, право слово, не стоит и этих денег. Лучше бы я потратила их на еду! (подробности)

КСТАТИ

«50 оттенков серого»: актеров отбирали, как для полета в космос

12 февраля в широкий прокат выходит фильм снятый по скандальному роману-бестселлеру

Повыбирав между кинокомпаниями, Э.Л.Джеймс остановилась на студиях Universal Studios и Focus Features. Исполнителей главных ролей – Джейми Дорнана (Кристиана Грея) и Дакоту Джонсон (Анастейшу Стил) отбирали, как в космос – чтоб были самые-самые. (подробности)