Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество23 августа 2016 23:22

20 советов, чем девушке заняться в пробке

"КП" рассказывает, как не заскучать, проводя время в пути от дома до работы [инфографика]
Мы собрали 20 советов для наших прекрасных девушек, как провести это время с пользой.

Мы собрали 20 советов для наших прекрасных девушек, как провести это время с пользой.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Миллионы автолюбительниц ежедневно тратят время в пробках. Дорога от дома до работы порой занимает несколько часов, из них половина – простой в многочисленных рядах, в ожидании зеленого сигнала светофора. В это время можно и книгу успеть прочесть и себя в порядок привести. Мы собрали 20 советов для наших прекрасных девушек, как провести это время с пользой.

1. Сделать маску на лицо – на тканевой основе. Даже при хроническом недосыпании можно вернуть коже свежесть с помощью восстанавливающих и увлажняющих масок. Наверняка у вас в бардачке есть парочка таких полезностей, которые вы купили не так давно. Плотно прижмите маску к лицу и вперед, в пробку! 10-15 минут и кожа как у младенца, можно наносить макияж.

2. Накраситься. Такого близкого и удобного зеркала с естественным освещением нигде не найти. Если пробка затяжная, вы с легкостью можете нанести макияж, главное, не забывайте «проверять» обстановку в ряду и не пропустите зеленый сигнал светофора.

3. Знакомиться. Даже если вы забыли надеть юбку и не сделали педикюр, этого никто не заметит. А уж если у вашего собеседника руль справа, то сам бог велел вам приятно провести время за болтовней с молодым красавцем!

4. Разглядывать народ и строить «рожицы». Если встретились глазами с маньяком, просто закройте окно, он не дотянется. Внимательно изучайте соседние машины – в них могу оказаться дети, а уж как они любят корчиться! Можно устроить турнир на самое смешное выражение лица.

5. Выяснять отношения с супругом. Можно, наконец-то, высказать все, что наболело, супруг выслушает, сбежать ему некуда. Пока вы выедете на свободную дорогу, все проблемы будут решены.

6. Воспитывать ребенка. Никаких айпадов, телевизоров, спасительных бабушек и телефонных звонков. Вот оно чадо, промывай ему мозг, пока пробка не закончится. Да-да, все те же «4 стены», и ребенок точно вас выслушает и примет к сведению ваши советы.

7. Учить иностранный язык, не стесняясь ужасного произношения. Ваш автомобиль – ваше личное пространство. Никто кроме вас не услышит, о чем вы «говорите сами с собой», можно твердить сложные иностранные слова сколько угодно.

8. Звонить в секс по телефону - никто не услышит и не осудит. А время в пробке покажется незначительным.

9. Позвонить по номерам, где нужно долго ожидать ответа оператора. Эти «необходимые» звонки имеют свойство накапливаться. Вы можете спокойно дозвониться в банк или мобильному оператору и не горевать, что на ожидание ответа «убили» массу времени.

10. Сделать маску для рук и надеть специальные перчатки - к концу пробки кожа будет нежной и шелковистой.

ЛАТУХОВА Анна

ЛАТУХОВА Анна

Фото: Анна ЛАТУХОВА

11. "Серфить" радиостанции" всего мира (с помощью программы для смартфона). Тратить время нужно с пользой – особенно в пробке. Давно хотели найти что-то новое для себя, или потренировать восприятие иностранной речи на слух? Этот совет для вас.

12. Сделать идеальные кудри. Сложные и красивые прически имеют привычку «испортиться» по дороге на важную встречу. Если Вы будете ехать на работу «в бигудях», то вашему безупречному внешнему виду не грозит даже пробка. За ее время кудри только лучше закрепят свою форму и вы будете идеальны.

13. Спокойно пообедать. Плотный график работы часто не дает возможности полноценно пообедать (позавтракать/поужинать). Стоя в длинной пробке можно не только поесть, но и попить и отдохнуть после принятия пищи. Главное, приготовить себе еду заранее.

14. Готовить еду. Если заранее приготовить еду не получилось, во время всеобщего «ожидания зеленого» можно настругать себе салатик, а потом съесть его. Тарелку между сидений, руки до еды обработать дезинфектором, после – влажными салфетками.

15. Читать бумажные книги. Многие водители «балуются» чтением именно бумажных книг. Если пробка затяжная, укладываете книгу на руль и спокойно, придерживая газ, можно «проглотить» несколько глав любимой книжки или прочесть накопившиеся конспекты.

16. Слушать аудиокниги. Уж если наши дамы умудряются читать бумажные книги, то что говорить об их аудио-версиях? По дороге на работу и обратно можно осилить до нескольких книг целиком – смотря какой сложности вам попалась пробка.

17. Сделать маникюр. Некоторые умелицы успевают и полировкой ногтей заняться и нанести лак и даже высушить безупречный маникюр. Пробка закончилась, ваши ручки идеальны.

18. Почитать утреннюю прессу. Вы получаете газеты, но за утренним кофе не успеваете их прочесть? Сейчас у вас как раз хорошее освещение, спокойная обстановка и уйма «свободного» времени.

19. Посмотреть сериал. Заранее скачайте пару серий любимого сериала и смотрите на айпаде или смартфоне. Только не забывайте следить за дорожной ситуацией. Даже часы пробок пролетают незаметно с любимыми киногероями.

20. Навести порядок в своем автомобиле. За 15-20 минут можно устроить генеральную уборку в салоне – протереть пыль, собрать ненужные вещи и мусор, натереть «до блеска» руль и удалить все «катышки» с пассажирского сидения.

Как выяснилось, при желании, женский автомобиль легко превращается… в spa-салон, а то и «кабинет личностного роста». Главное, не терять время зря, а использовать каждую минутку с пользой!