
Фото: REUTERS.
На американском развлекательном портале Funny or Die в День всех влюбленных выложили видео, в котором обнаженные порнозвезды Мерседес Каррера, Надя Стайлз и Нина Элль поздравляют всех с праздником и делятся своим мнением о киноленте.
"Первая причина: это типичное кино, в котором мужчина доминирует, а женщина подчиняется. Более отстойного порно не найти" - героини даже предлагают подборку категорий, в которых женщины занимают более интересную положение.
Второй повод невзлюбить скандальную ленту - высокие цены на сеансы. "Зачем тратиться на дорогой билет на кинокартину, в которой все симулируют, если в интернете настоящее порно ждет вас бесплатно? И, возможно, там даже более проработанные диалоги!" Книга, а значит и сценарий, написаны скудно и даже оскорбительно для порнографии, и это еще одна причина ненавидеть экранизацию, считают девушки.
"Четвертое: вы думаете, в фильме покажут что-то по-настоящему сексуальное? В том же кинотеатре, в котором крутят Спанч-боба?" К слову, в экранизации романа эротические сцены занимают примерно 20 минут. "Стесняться смотреть порнографию, но не стесняться стоять в очереди на "50 оттенков серого" - это безумие! Просто смотрите порно!".
Наконец, для денег, которые будут отданы за билеты, героини видео предлагают намного лучшее применение: поддержать независимый кинематограф, в котором играют талантливые актрисы и рассказываются их истории.
В России премьера экранизации романа "50 оттенков серого" состоялась 12 февраля.